ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
AG       AL       AN       AO       AP       AQ       AR       AT       AV

PROVINCIA DI AGRIGENTO

AGRO' FABIO

AQUILINO ALDO

BASILE GIOVANNI

BILELLO ANTONIO

BURGIO CARMELO

CALOGERO AMATO

CALOGERO TUMMINELLO

CIRAFISI SAVERIO

DI SALVO IGNAZIO

DI SALVO LUCA

DILIBERTO GREGORIO

FALZONE ARCANGELO

FIUMARA PIERGIORGIO

GALLO CASSARINO ANTONINO

GULLI FELICE

LO PIPERO MARCELLO

MATTIOLO SESTO GIOVANNI

MIGLIORE GIOACHINO

MONDELLO GASPARE

PECORARO VITTORIO

RAMPELLO FRANCESCO

RUSSELLO ROSARIO

SAIEVA FRANCESCO

SANTORO BIAGIO

VINCI CALOGERO

PROVINCIA DI ALESSANDRIA

AGOSTO VALERIO

BARBESINO LIA

BARBIERI MARIO

BARZE' PIER MICHELE

BERNARDINI PIER MARIO

BERTIN GIANLUCA

BERTRANDO CASARANO

BOCCHIO DR.ING. GIANLUIGI

BOIDO MARCO

BOLDONI GIANLUCA

BRANDA LUIGINO ING.

BRUGNA RENATO

BUZZI GIOVANNI

CASELLATO SILVANO

CAVELLI GIAMPIERO

CECCONELLO FLAVIO

CERMELLI ELENA

CESTARI GRAZIANO

CHIABRERA MAURIZIO ING.

CHIARA MAURIZIO

COGGIOLA LORENZO ING.

COPPO SERGIO

CROCCO MARCO

DANILO PRESTIA

DINO CASARANO

DOMENICO ARMETTA

DONATELLO VERONESE

DONATO PARRINO

FAGONE GIUSEPPE

FASCIOLO MAURIZIO

FAUSTO TROMBIN

FIORAVANTI ENRICO

FRANCO CIRELLI

FRANCOIS RIVALETTO

FRANCOISE RIVALETTO

GABBAN LUCIANO

GABELLI GIOVANNI

GABRIELLI MASSIMO

GAGGINO ETTORE

GARBIN GRAZIANO

GARELLI ARLES

GARGIULO ANIELLO

GARZONE FELICE

GAZZIERO MARCO

GIACOMELLO ARMANDO

GRASSI PAOLO GEOM.

LUNA VALTER

MARCO DEMICHELI

MASINI PAOLO

MASSA GIOVANNI

MAURIZIO QUAGLIA

MAURO MARCHELLI

MERLANO SIMONE

MOLINERIS CHRISTIAN

MONTECUCCO ROBERTO

PANARO CARLO GIOVANNI

PASSANTINO FRANCESCO

PERSI MARIO

PICCININI LUCIANO

PICCO LORELLA

PICCOLO ANDREA

PIERO MARCHISIO ING.

PONTIERI ANTONIO

PRUZZO GIANNI

REBORA CLAUDIO

RICCARDO BIGATTI

RISTORI MAURIZIO

ROBERTO CAGNINA

SCALA STEFANO

TAMBURELLI ONELIO

URBAN DANIELE

VILLELLA PASQUALE

ZAFFERANI MASSIMO ING.

ZANIRATO PIER GIORGIO

ZAVATTARO MASSIMO

ZILIANI ALBERTO

ZUCCARELLI LUCA

PROVINCIA DI ANCONA

ALINA ELENA NICULAE

ANDREA BERLUTI LORENZINI

ANTONIO BIAGIOLA

ANTONIO FREDDO

ANTONIO TILLI

ASCI ROBERTO

BARBINI MICHELE

BELLEZZA GIANLUCA

BOLOGNINI DANIELE

BOZZI ROBERTO

CARLO MEDICI

CARPANO STEFANO

CATERINA BRANDONI

CHRISTIAN VITALE

CICCONOFRI ANTONIO

DANIELA POLONARA

DANIELE MARCHEGIANI

DANZI PANCRAZIO

DELLA CORTE ANTONIO

DIEGO BENEDETTI

DOTT. GIOVANNI DI NICOLA

FAVA ITALO

FRANCO PAGNOTTA

FRANCO SCANSANI

GAETANO BORRELLI

GIACOMO CORINALDESI

GIANLUCA PIOVATICCI

GIANNI ZANIRATO

GIUSEPPE PIZZICHINI

GRESTI IVANO

GUIDO ORAZIO

ING. STEFANO COACCI

LAMBERTO ROSSI

LAMPONI SIMONE

LUCIANO ROSSI

LUIGI GUERRA

MARCELLO BERARDI

MINGO LUCA

MIRCO MANTINI

MIRCO MARTINANGELI

MOLLICA MICHELE

MONTESI EMANUELE

MONTI GIOVANNI

MOROSINI ALESSANDRO

MUSCOLONI DANILO

ORIANO ANTONIELLI

PAOLO CORI

PATRIZIO PASQUALINI

PIERCAMILLI MICHELE

PIRANI CRISTIANO

PROF. GIULIANO GIULIANI

RAMAZZOTTI DANIELE

RICHICHI SALVATORE

ROMALDINI MAURO

STEFANO LORENZETTI

STEFANO SACCO

TANTUCCI STEFANO

ULISSE MICHELE

VALERI GIORDANO

VIGNONI TONINO

VITALI DAVIDE ING.

PROVINCIA DI AOSTA

COZZA VINCENZO

DARIO SIMONE FACCARELLO

DI BENEDETTO GUIDO

D'IPPOLITO ING. MAURIZIO

DUJANY ING. CAMILLO

FABIO GIULIANO

GIORDANO GRAZIANO

ING. DE GIROLAMO ENRICO

LORENT GIULIO

LUCIA MANUEL

MANGIONE ERIK

MAZZEI MAURIZIO

MOLINARI ANDREA

MOSQUET ALESSANDRO

OTTIN ING. GIORGIO

PAOLO VERDOIA

PIETROSANTI PIETRO

PILON MAURO

RODOLFO GRIGOLETTO

UBERTALLE ING. VINCENZO

PROVINCIA DI ASCOLI PICENO

BIANCONI FRANCO

FORLI' FLAVIO

FORNARELLI CARLO

GIANDOMENICO GIUSEPPE

GIOVANNI LO BIANCO

GIUSTI TIZIANO

MACCHINI FRANCESCO

MASSIMO ROSSI

PENNELLI NICOLA ING.

SACCHI ERNESTO

SALUTI ANTONIO

PROVINCIA DELL'AQUILA

ANTONIO PONTETTI

BOTTONE ANTONELLO

CAMPANA PIERPAOLO

CIMEI GIUSEPPE P.I.

D'AGOSTINO DOMENICO

DI MADDALENA IGINO

MACRO FRANCO

PIERLEONI ENRICO

RINALDI BRUNO

SANDRO FORTE

TESTA GIANLUCA

PROVINCIA DI AREZZO

BALDI RICCARDO

BALDI RICCARDO

BARBAGLI ALESSANDRO

BUCCI PAOLO

CASUCCI GIUSEPPE

FABIO CIPRIANI

GABRIELE BINDI

MAURO FABBRI

ROSSI FRANCESCO

STEFANO INNOCENTI

STEFANO MONDOLA

TOMMASINI ALESSANDRO

PROVINCIA DI ASTI

ABBATE GIUSEPPE PROF.

AUDENINO SERGIO

BIANCO CLAUDIO

CAPPELLO PIERO

CESTARI FRANCO

DE LAZZARI GIORGIO

DIEGO CORTESE

FRAINA FABIO

GAMBA EZIO

GERMANO BOLDRIN

GHIA ENZO

GIANMARIO GERBO

GIORGIO SMANIOTTO

GUASCO ANTONIO

LA MATTINA SALVATORE

MARMO MARIO

MASSA CLAUDIO

MASTRAZZO RICCARDO ING.

MILANO ANTONIO

MIRA CARLO

MONTAGNA LAZZARO

MORANDO GIANCARLO

NOSENZO GIOVANNI

ORIONE EMILIO ING.

PORRO BRUNO

RAVIZZA GUIDO

ROBERTO ARGENTA

ROSSI VITTORIO

SAMMATRICE GIUSEPPE

SCUERO FABIO

SOBRERO PIERO

PROVINCIA DI AVELLINO

ADDONIZIO ANGELO

ANTONIO SCANNELLI

ARMANDO PREZIUSO

BARONE ALFONSO

BRUNO VITTORIO

CALO' GIUSEPPE

CARUSO PIETRO

CASORIA FRANCESCO

CILLO DINO

CIPRIANO ANTONIO

COLARUSSO SABINO

COLELLA ADRIANO

COVOTTA NINO

D'AMORE VINCENZO

D'ARCHI PIETRO

DE GUGLIELMO ROBERTO

DE LUCIA PIERLUIGI

DE MARTINO CARMINE

DE STEFANO ING. GIORDANO

DELL'ANGELO GERARDO

DI CAPUA MICHELE

DI PAOLO VINCENZO

FIORE ING. PELLEGRINO

FULCHINI GIOVANNI

GUERRIERO FRANCESCO

ING. REMO CARMINE GIORDANO

LUIGI GENOVESE

MARIO DI POPOLO

MAURIZIO ANTONIO

MAURO PASQUALE

MOSCATELLI ING. PASQUALE

ORSI GIANFRANCO

PIANTEDOSI EZIO

PICARIELLO ANTONIO ING.

PICIOCCHI GIUSEPPE

PUGLIESE MARIO

RENZULLO ANTONIO

RICCARDO BASAGNI

ROMANO ANTONIO

RUSSO SILVIO

SANDRO BATTISTA

SCHETTINO ING. GAETANO

SILVESTRO TEDESCO

SPAGNUOLO GIUSEPPE

VENEZIA ROCCO