ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
BA       BG       BI       BL       BN       BO       BR       BS       BZ

PROVINCIA DI BARI

ABBRUZZESE PASQUALE

AGOSTINO WALTER

ALTOMARE PAOLO E ROBERTO

AMODIO FRANCESCO REFRIG

ANELLINO OTTAVIO

ANGELILLO ING. FRANCESCO

ANTONIO FATELLI

ANTONIO SORANNO

ANTONIO TERRONE

ATTIVISSIMO VINCENZO

AZZILONNA DOMENICO

BARBIERI GAETANO

BARILE GIORGIO

BATTAGLINI LUCIANO

BATTISTA LUIGI

BAYLON ANGELO

BELLOMO VINCENZO

BERGAMO GIORGIO

BIAGIO IURILLI

BIASI FRANCESCO

BOFFOLI ANTONELLO ING.

BUCCI ROCCO

BUONAMICO PASQUALE

CACCAVALE NICOLA

CACUCCIOLO PASQUALE

CAIATI ANTONIO

CALEFATO VINCENZO

CAMPANA NICOLA

CAMPANELLA DOMENICO

CAMPANELLA GIOVANNI

CAMPANELLI PIETRO

CANDELIERE GIUSEPPE

CANTACESSI RAFFAELE

CAPOZZI FABIO

CAPUTO FABIO

CARBONARA ANTONIO

CARBONARA MICHELE

CARDAS VITO

CARLONE VINCENZO

CARONE GIUSEPPE

CARONE NICOLA

CASTELLANO DOMENICO

CATALANO NICOLA

CHINNI VITTORIO

CIACCIA FERRUCCIO

CIPRIANO GIUSEPPE

COLAPIETRO STEFANO

CORVASCE DARIO

COSIMO DE SERIO

CROLLO SALVATORE

CUOCCIO GAETANO

D'ALESSANDRO SALVATORE

DALOIA MICHELE

D'ALONZO GIUSEPPE

DE CEGLIA ING. SERGIO

DE CHIRICO FRANCESCO

DE FAZIO ANTONIO

DE PALMA LEONE

DE ROSA NICOLA

DE TOMMASO STEFANO

DENORA EVANGELISTA

DI BELLO FILIPPO

DI COSMO EMANUELE

DI COSMO GIOVANNI

DI GIULIANI GIUSEPPE

DI SANTO GIUSEPPE

DIMATTEO COSIMO DAMIANO

DIPASQUALE FRANCESCO

DIPILATO VITO

DOMENICO DELLEDERA

DONATO TASSIELLI

DONGIOVANNI GIUSEPPE

EUSTACHIO LACRIOLA

FORTE MICHELE

FRANCESCO CAPUTO

FRANCESCO DALESSANDRO

FUSILLO DONATO CARMINE

GADALETA VITO

GARGANO TOMMASO

GENCHI ANDREA

GEOM. BRUNO VACCA

GIAMPETRUZZI GIOVANNI

GIANFRATE VITANTONIO

GIANNI LENOCI

GILIBERTI MARCO

GIOVANNI BARRACANO

GIOVANNI MENNEA

GIOVANNI PIZZIGALLO

GIULIANI GIUSEPPE

GIUSEPPE CALIA

GIUSEPPE CITO

GIUSEPPE ING. ROMANO

GIUSEPPE MANGIALARDI

GIUSEPPE MELCHIORRE

GIUSEPPE SPAGNOLETTA

IEZZI FRANCO

ING. CARLA PLANTONE

ING. GIUSEPPE ANCONA

ING. GIUSEPPE DI BRINA

ING. MARIO VISINTAINER

ING. VITTORIO TUBITO

IPPOLITO GIUSEPPE

LARICCHIA MICHELE

LAVERMICOCCA MASSIMILIANO

LEANDRO VITTORIO

LELLA STEFANO

LEONE ANTONIO

LEONE FRANCO

LEONE GIUSEPPE

LEONE PIETRO E PIERFRANCESCO

LESTINGI PASQUALE

LIBORIO CASTELLANA

LISI DOMENICO

LOMAISTRO FABIO

LORUSSO ONOFRIO

LOSCIALE ALESSANDRO

LOVECCHIO PIETRO

LOVERO CRISTOFORO

LUIGI CAPONETTI

LUISI GIUSEPPE

MAGGIPINTO LORENZO

MANCINO DOMENICO

MARCO ANTONIO TATEO

MARINACCI GIUSEPPE

MARINO FICCO

MASSARELLI GIACOMO

MASTRANGELO DOMENICO

MASTROMARINO ING. NICOLA

MASTROMARINO SIMONE

MASTRONICOLA ONOFRIO

MATARRESE GIOVANNI

MAURODINOIA DOMENICO

MEMEO VINCENZO

MERCURIO ANTONIO

MESSINA GEOM. GUGLIELMO

MEZZAPESA MICHELE

MICCOLIS PAOLO

MICHELE CARONE

MICHELE LOCONTE

MICHELE MINAFRA

MICHELE PATERNO

MICHELE PENTIMONE

MICHELE VALENTINI

MILELLA GIUSEPPE ING.

MILILLI EMANUELE

MINNO GIORGIO

MODESTO PIERO

MOSCHESE GIUSEPPE

NAVARRA VITO

NICOLETTI NICOLA

ONOFRIO FANIZZI

ONOFRIO RINO CAPRIATI

ORTIZ VITTORIO

PADOVANO PIETRO LUCA

PALMULLI GIUSEPPE

PANTALEO MAGARELLI

PASQUARIELLO FRANCESCO

PATERNOSTER MICHELE

PAULANGELO DOMENICO VITO

PELLECCHIA ING. NICOLA

PIAZZOLLA PASQUALE

PICCINNI MARCO

PICICCI LUCA

PIEPOLI ALESSIO E FRANCESCO

PIEPOLI DANIELE

PISANI ANTONIO

PISTILLO ING. ANTONIO

POLIGNANO ERALDO

PORCELLUZZI GIUSEPPE

PRISCO CAV. PIETRO

PUTIGNANO MICHELE

RAFFAELE CASERTANO

RICCARDO RAFFERMATI

RICCARDO RIGIDO

RICCARDO SONETTO

RIEFOLO GIANLUCA E RUGGERO

RINALDI ANDREA

RINALDI MATTEO

RINALDI ROBERTO

ROCCO BINETTI

ROMANAZZI ING. CORRADO

ROMANI EMILIO ING.

ROSELLI VITO

RUGGIERO SALVATORE

SALVEMINI DOMENICO

SANTERAMO MARCELLO ETTORE

SARACINO RUGGIERO

SASANELLI MICHELE

SAVERIO GENTILE

SCARCIOLLA SALVATORE

SCIRUICCHIO ING. VITO

SIMEONE MARTINO

SORANNO ANTONIO

SPARAPANO MARIO

SPINELLI ANTONIO

SPORTELLI NICOLA

SURIANO GIUSEPPE

TARANTINO MARINO DOTT. P.I.

TAVANI ANGELO

TORTOSA NICOLA

TRIPOLI MARINO

UNGARO GAETANO

VALENTINI MICHELE

VALVA CRUZ JOSE'

VERNI ING. VITO

VINCENZO MASELLI

VINCENZO POLISENO

VINCENZO SCARDIGNO

VIOLA MICHELANGELO

VITERBO ING. GIUSEPPE

VITUCCI PAOLO

VITUCCI SALVATORE

PROVINCIA DI BERGAMO

ADOSINI PATRIZIA

AHMET DURMAZ

AMBONI LUIGI

ANDREA LEVI

ANDREA ROSSI

ARMONDI ING. ARMANDO

ARNOLDI STEFANO

AVERARA ANTONIO

BAGGI TOMAS

BALDRIGHI CESARE

BELOTTI EUGENIO

BENZONI GIUSEPPE

BERTONI ALFIO

BIANCHI ROBERTO

BOLOGNINI MORIS

BOLOGNINI PIER PAOLO

BONZI BATTISTA

BRAMBILLA FABIO

CERIBELLI FABRIZIO

COLOMBO DOMENICO ARCH.

COLOMBO GIARDINELLI MARIO

COLOMBO GIUSEPPE

CORTI ANGELO

CORTICELLI PAOLO

COTTINI MAURO

CRISTIAN SUBIRANA

CROTTI ANGELO

DAL ZOTTO MASSIMILIANO

DAMIANI CIPRIANO

DANIELE PAVANELLO

DEL MIGLIO GIUSEPPE

DEVID ROTTOLI

DI PALMA LUCA

DOMENICO DITOMMASO

EMILIANO ROTA

FABRIZIO COLOMBO

FORCELLA MARCO

GAMBA MASSIMO

GUERINI ALBERTO

ING. IVAN MERCURI

ING. PLEBANI BENEDETTO

ING. STEFANO MERCURI

LILLIU EFISIO

LIMONTA RICCARDO

MAFFEIS DAVIDE

MAGRI ING. ANNA

MAGRI LUCA

MARCHESI ROBERTO

MARCO DENADAI

MARCO FACHERIS

MARCO GIRARDINI

MARCO SUARDI

MARTINELLI LUCIANO

MATTEO CASSINA

MAZZOLENI ROBERTO

MOLINA CLAUDIO

NEMBRINI LUCA

PAOLO MILANESI

PATELLI PIETRO

PAVESI ALESSANDRO

PELLEGRINI ALESSANDRO

PESENTI BARILI SERGIO

PETOLICCHIO FABIO

PETRO' PATRIZIO

PIERANGELO ROTA

RAUL GIRARD

RAVASIO AURELIO

RICCARDO RONCALI

ROBERTO BONACINA

ROBERTO ROCCHETTI

ROBERTO ROSSETTI

RONZONI RUGGERO

SANTACROCE FRANCESCO

SCANDOLERA ALDO

SEMERIA UGO

SIRTOLI OLIVIERO

SPIRIO VINCENZO

STEFANO NAVA

STOTO VINCENZO

TAVERI ANGELO

TOLOTTI MARCO

VALTER ADOBATI

VILLA STEFANO

ZABBIALINI ANDREA

ZONCA GIOVANNI

PROVINCIA DI BIELLA

ALBERTO BORTOLI

BARBIERI PAOLO

BORTOLOZZI ROBERTA GEOM.

CANDELA CARLO

CAPELLO FRANCO

CERRUTI GABRIELE BUT

CHIUSI FRANCO

GEOM. AGOSTINO DALLA ROSA

ING. FABIO POZZATO

LAMPO GABRIELE

MARCO BONCIMINO

POLLA PIERGIOVANNI

RUGGERO UGGERI

TURRI ADRIANO

VEZZIL BENVENUTO

PROVINCIA DI BELLUNO

ACHILLEA ROBERTO

ALESSANDRO FARINAZZO

ANTINUCCI NICOLA

BIANCHET DIEGO

CASE OSCAR

COLETTI FLORIO

COSSALTER GIORGIO

DAL FARRA WALTER

DAL PIVA MASSIMO

DAZZI EROS

DE PELLEGRIN MAURO

DEL FAVERO GIANPIETRO ING.

D'INCA' LUCIANO

FACCHINATO ARISTIDE

GANDIN GIANNI

GARLET GIOVANNI

GUSATTO MICHELE

ING. ROBERTO REOLON

ING. SABRINA BULEGATO

LOSSO DANIELE

LOVAT STEFANO

MAMAN MAURIZIO

MIORANZA ALESSANDRO

PREST GIUSEPPE

SIRI RICCARDO

TOLOTTI DANIELE

ZANNOL ALAIN

ZOLDAN RAFFAELE

PROVINCIA DI BENEVENTO

ABBATIELLO

AMBROSINO ROMEO GEOM.

ARCH. ROSARIO GATTO

CALANDRIELLO FRANCESCO ING.

CARLETTO GIOVANNI

CATALANO ANTONIO

CIOTTA COSIMO

CONTE BARTOLOMEO

D'ANDREA LORENZO

D'ANGELO FRANCO ANTONIO

DE MASI VINCENZO E STEFANO

DELLE DONNE SALVATORE E DAVID

EVANGELISTA ING. ANGELO D.

FUGGI LUCIO

IANNANTUONO GIUSEPPE

ING. MASSIMO DI RUBBO

ING. SERGIO SFERRUZZI

ING. SIMONETTA TINO

ING. VINCENZO SCUTO

JANNOTTA GEOM. PASQUALE A.

MASTRANTONE ANTONIO

MASTROVITO POMPEO

PASQUALE DAMIANO

PIANTADOSI ING. GIUSEPPE

RAFFAELE CIRILLO

RUGGIERO ASSUNTO

RUGGIERO LIBERATO

SERGIO DE PIETRO

TIMOSSI ACHILLE

VINCENZO FICOCIELLO

PROVINCIA DI BOLOGNA

ADIL NASSIH

AMADORI ALBERTO

ANASTASIA ROMANO

ARILLO SALVATORE

BASTIA CHRISTIAN

BERGO PIETRO

BERSANI IVALDO

BORTOLOTTI MARCO

BRUNETTI EMILIANO

CALARESE GIUSEPPE

CALLEGARI DAVIDE

CARATI FRANCO

CELESTE ALESSANDRO

CESARINI DENIS

COLENDI FIORENZO

COSTANZO MASSIMO

DANIELE CAMAGNI

DAVIDE FLACCAVENTO VITALI

DAVIDE MORINI

ELENA PALLADINO

FABRIZIO BARBIERI

FRAU CLAUDIO

GALLUZZO PIETRO

GEOM. SARTINI MAURIZIO

GIACOMO MACCINI

GIANNI GROSSO

ING. ZARRI LUCA

LINGUERRI ADRIANO

LO FARO GIACOMO

LUCA CUPPINI

LUCIANO DANIELLI

LUPPI FEDERICO

MARCO ZANELLI

MASINI MAURO

MASSIMILIANO VIOLI

MELLI MASSIMILIANO

MONTANARI ALESSANDRO

MORISI ROBERTO ING.

MURACE ANTONIO

NANNINI FRANCO

PIERO BUCELLI

PRATOFIORITO ROBERTO

PUGLIESE GIUSEPPE

RAMUNNO MAURIZIO

RIMONDINI SIMONE

RINALDI ROBERTO

ROTA PIER PAOLO

SANSONE FRANCESCO

SARTI DAVIDE

SCOZZINA LORIS

SITTA ANDREA

SOLDATI MAURIZIO

SOZZI ALESSIO

STEFANI EROS

VENTURI CLAUDIO

ZANNI GIOVANNI

ZANNI GIOVANNI

ZIGNANI GABRIELE

PROVINCIA DI BRINDISI

ALFONSO IURLARO

ANTELMI FELICE

ARCONZO LORENZO

BAGORDA STEFANO

CALO' GIUSEPPE

CARBONE ANTONIO ROSARIO

CAROPPO BIAGIO

CAVALLO DOMENICO RICCARDO

CONTE BIAGIO

CORSANO FRANCO

DAMASCO FRANCESCO

D'AMURI ANTONIO

DAVIDE TANZARELLA

DE MARCO MAURO

DI BELLO POMPEO

DI DONNA GIUSEPPE

ERRICO ESPEDITO

FRANCIOSO MASSIMO

FRANCIOSO VINCENZO

GALIANO RAFFAELE

GARGANESE VALERIO

GIOVANNI RIPA

GIUSEPPE PICOCO

GIUSEPPE STERNATIVO

GUARINI UMBERTO

ING. FRANCESCO ARGENTIERI

LAFUENTI GIULIO

LEOBILLA GIUSEPPE

LUCA AVANTAGGIATO

MALDARELLA VITTORIO

MARTUCCI GIORGIO

MAURIZIO DE VIRGILIIS

MENGA VITO

MIANO GIUSEPPE

ORIOLI ANTONIO

PATISSO ANGELO

PELLEGRINO PIERPAOLO

PERUGINO LUCA

PICONESE EMANUELE

PIERINO LEUZZI

PIZZOLANTE GENOVEFFA

REGOLO MASSIMO

RIZZO PAOLO

ROSSANO MASSIMO

ROVITO ARTURO ING.

RUBINO PIERO ANGELO

RUOTOLO FORTUNATO

SANTORO FRANCESCO

SAPONARO VITO

VALENTE DOMENICO

VENERITO FRANCESCO

VERARDI GIANLUCA

VINCI FRANCESCO

VITALE GIUSEPPE

VITO LE GROTTAGLIE

PROVINCIA DI BRESCIA

ALA SERGIO

ALBERTI ANDREINO

ALBERTO MOLINARI

ALBORALI MARCO

ANDREIS ROBERTO

ANGELO FIORETTI

ANTONIO VARIALE

APOSTOLI NARCISO

BEGNI ALBERTO

BERTOLOTTI MARCO

BIONDI LUCIANO

BODEI CARLO

BUSI CASIMIRO

CAMPANA RENATO

CLAUDIO MAZZOCCHI

CLAUDIO UBERTI ING.

COMAI GIUSEPPE

COMINARDI DAVIDE P.I.

CREMASCHINI MARIO

DARIO PELLICONI

DELLA TORRE MAURIZIO

DON LINO

DR. SANDRO BONOMI

EMILIO ACCORTI

FABIO CATTANEO

FARONI YARI

FAZZI MASSIMILIANO

FEDERICO BARBIERI

FENOTTI CRISTIAN

FERRARI BATTISTA

FIORINA MAURO

FRANCESCO ORLINI

FRASSI MAURIZIO

FRERA DIEGO

FRERA GIOVANNI

FUGINI SIMONE

FULVIO TAGLIETTI

GAETANO IZZO

GAMBA CLAUDIO E ROBERTO

GARZETTI ENIO E LEONARDO

GASPARINI GIAMBATTISTA DOTT.

GAVAZZOLI GIOVANNI

GEOM. NICOLA ZAMBELLI

GIAMBATTISTA GAVAZZOLI

GIANCARLO BIANCHINI

GIANFRANCO MAGNI

GIANLUIGI SMUSSI

GIANPAOLO TONINELLI

GIUSEPPE SALETTI

GUERRIERO TIZIANA

ING. ENZO TRECCANI

ING. FRANCO BERNORI

INVERARDI FAUSTO

INVERARDI P.LUIGI

IUDICA ALDO

LARDELLI LEONARDO GEOM.

LORENZO RONCHI

LUIGI SENATORE

MARCO NICOTERA

MARCO PODAVINI

MARIO BONA

MATTEO ZARANTONELLO

METELLI FLAVIO

MICHELINI LUCIANO

MIGLIORATI AGOSTINO ING.

MOR MARCO

MORESCHI WALTER

NICOLA MANENTI

NICOLA TRAMI

PENOCCHIO ROBERTO

PIGOLI MAURO

PIREDDU CRISTIAN

PITOZZI CLAUDIO

PIZZONI FRANCESCO

PONI FABIO

PRANDELLI LORENZO

QUARANTINI PIER GIOVANNI

ROBERTO DELLEDONNE

ROBERTO FERRARI

ROBERTO MARTEGANI

ROSSINI GIANCARLO

SALVADOR SASKIA ING.

SALVI ELIGIO

SAMUELLI CHRISTIAN

SANDRINI IGNAZIO

SERGIO ROMANO

SIGNORI GIAN LIVIO

TOGNI ALDO

VALLIO FAUSTO

WALTER GIRELLI

ZAMBELLI PIER LUIGI

ZAMPEDRI MARCELLO

ZANARDI PAOLO

ZANONI MASSIMILIANO

PROVINCIA DI BOLZANO

AMICO MANUEL

ANDREA WEBER

BELBATTAH BOUAZZA

CALLEGARI ROBERTO

CHIOCCHI MAURO

DALLAPIAZZA TOMAS

DEGRASSI SANDRO

EL GUEZAR NORDINE

ENRICO SANSONI

FERRARI RICCARDO

GUNSCH JOSEF

ING. D'INCA' GIORGIA

KLAUS VISINTIN

KRISMER THOMAS

OLIVETTO PATRICK

PATZLEINER HANSPETER

PEDROTTI ELEKTRO

PINZUTI GIANNI

PRANTER PETER

PREINDL ANDREAS

QUAGLIATO ROBERTO

ROSO FABIO

TAVERNINI HEINRICH