ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
CA  CB  CE  CH  CL  CN  CO  CR  CS  CT  CZ  KR  EN

PROVINCIA DI CAGLIARI

ABIS VALTER

ANSELMO MARCELLO

ARGIOLAS DANIELE

BALBINA PIERLUIGI

BARROI MAURO

BASCIU SERGIO

BAUDINO GIUSEPPE

BIANCO SALVATORE

CADEDDU FLAVIO

CARTA ROBERTO

CATANIA GIUSEPPE

COIS LUCA

CONIDI RAUL

CORRIGA ANTONELLO

COSSU GIUSEPPE

COZZOLINO PASQUALE

DELOGU CRISTIAN

FADDA LIBERO

FIGUS DIEGO

FOLLESA ANDREA

GIACALONE GINO

LEDDA FABIO

LODDO MAURO

LOI PAOLO

LUGAS CARMELO

MAMELI IVAN

MATZEU MARCELLO

MELE UGO

MELIS ANTONIO

MELIS MARIANO

MELONI DAVIDE

MERCENARO CRISTIANO

MONTIS ALDO

MURTAS ANGELO

MURTAS GIANLUIGI

NANIA FABRIZIO

NONNIS ENRICO

OGGIANO RAFFAELE

PATRIK MAURINO

PILI GIUSEPPE

PINNA MAURIZIO

PINTORI ANTONIO

PIRAS ALESSANDRO

PIRODDI SAIMEN

PORCU STEFANO

PULIGA PIETRO

RAIMONDO LECCA

RE CORRADO

RENZO MEDDA

SALVATORE COSSU

SERGI CRISTIAN

SERGIO VACCA

SERRAU ANGELO

SERVENTI ERNESTO

SIAS LUIGI

SIRIGU ANGELO

SORDO CRISTIAN

SOTGIA FABIO

TATTI NICOLA

TATTI SANDRO

TRONCI ANDREA

ZUCCA FABRIZIO

PROVINCIA DI CAMPOBASSO

DI FABIO CARLO

MASSA PIETRO

PROVINCIA DI CASERTA

BENCIVENGA ANTONIO

BRUNELLO SANTAGATA

CARLO MANCINI

COMPAGNONE PAOLO

D'ANNA BENEDETTO

DE ROSA DIEGO ING.

DE SIVO DOMENICO

DELLA TORCA ANTONIO

DELLO STRITTO ANIELLO

DEODATO ANTONIO

DI LORENZO LUIGI

DI SANTO DAVIDE

DOMENICO MASTROIANNI

FRANCESCO LA PERUTA

GAETANO PALLADINO

GIAQUINTO ANTONIO

GIUSEPPE MEROLA

GIUSEPPE ROSSETTI

IANNACONE MICHELE

LANNA GIACOMINO

LEO FRANCESCO

MAIETTA FRANCESCO

MAIORINO ING. ROSA

MANCINI SERGIO DOTT.

MARIO DINARDO

MARTONE ANTONIO ING.

MECCARIELLO MICHELE

NAPOLITANO ING. PIETRO

PAGANO UMBERTO

PAPALE PRISCO LUIGI

PAPARCONE ORLANDO

PERILLO LUIGI ING.

PICCIRILLO DOMENICO ING.

PISCITELLI GIUSEPPE

QUARANTA GIULIANO

RICCARDI ANGELO

RIELLO GENNARO

SALVATORE ANGELO

SICUREZZA PASQUALE

VALENTINO SALVATORE

VINCENZO BIANCOFIORE

VINCENZO BONOMO

ZITIELLO ANTONIO

PROVINCIA DI CHIETI

ABBONIZIO GIUSEPPE

ALESSIO PUGLIESE

CARMINE PUGLIESE

MATTEO ANGELINI

PAOLO BOCCHINI

TRIOZZI GABRIELE

TROFINO EMILIO

VALENTINO DE SIMONE

VICOLI STEFANO ING.

PROVINCIA DI CALTANISSETTA

AMODEO MARIO

BALSAMO CALOGERO

BORZELLINO GIUSEPPE

BRANDO DAVIDE

CANNIZZO SALVATORE

CARO SALVATORE

CRAPANZANO DOMENICO

FERRIGNO VINCENZO

FRANGIAMORE SALVATORE

GIANNUZZO GIUSEPPE

GIUFFRIDA SERGIO

PAOLO IANNELLO

QUATTROCCHI LUIGI

ROMANO SALVATORE

PROVINCIA DI CUNEO

ALLIETTA PAOLO

AMBROGIO SILVANO

BASSI SIMONETTA

BERTOLINO FRANCESCO

BISOTTO GIANFRANCO

BLANGERO MARIO

BRIGNONE VALERIO

BRONDA ALESSANDRO

BRUGIATI LUCA

BRUNO VIBERTI

CAGNASSO MAURILIO

CALANDRI DIEGO

CAPPELLO FABRIZIO

CARLO GERBAUDO

CASTELLENGO IVO

CERVELLA ORESTE

CHIAPELLO RICCARDO

CHIRICO MARIA

CORRADO NAPOLITANO

CRITELLI GIOVANNI

DARIO FISSORE

DAVIDE BOGETTI

DAVIDE PIUMATTI

DAVIDE QUAGLIA P.I.

DE FASI DENIS

DE MARIA GIOVANNI ING.

DE MARIE CORRADO

EMANUELE GUARINO

EYZAUTIER BRUNO

EZIO LINGUA

FISSORE GIACOMO

FRUTTERO MAURO ING.

GAGLIARDI PAOLO

GANCIA IVO ANGELO

GEOM. FABIO PELLEGRINO

GERARDO MARCHESE

GHISOLFO STEFANO

GIAMMARIA BOASSO

GIAMPIERO FREA

GIANCARLO CAPPELLETTI

GIANCARLO SITIA

GIORDANO RICCARDO

GIULIANO MUSIELLO

ING. CAVALLO IVANO

ING. LOPARCO MASSIMO

LONGO MARCO

LOREDINI ELIO ING.

LUCHESE VALERIO

LUSSO FRANCO

MARCO GIORSETTI

MARENGO FABRIZI

MASSIMO DUTTO

MAURIZIO CRESPO

MAURO NANO

MONTALBANO ANGELO

PIANTA' SANDRO

PRUNOTTO AMILCARE

RAMERO SIMONA

REVELLO BRUNO

ROSANI ANDREA

SAFFIRIO LORENZO

SERGIO PALMERI

SIMONA MAZA P.I.

STELLATO RENATO

TOPINO CLEMENTE

TOSCO MATTEO

VACCA GIORGIO

VENTURA PAOLO

VENTUROLI ALESSANDRO

VIBERTI LUCA GEOM.

VIGLIONE MASSIMO

VOLA DARIO

PROVINCIA DI COMO

ABAGNALE SALVATORE

ALESSANDRO MARTINOTTI

ALIVERTI MAURO

ANTONIO CORTI

AZZARITO FRANCO

CASATI CLAUDIO

CATTANI ANDREA

CESARE RICCARDI

COLOMBAN FLAVIO

DI PLACIDO SOCRATE

DI RUBBO ROBERTO

DOMMARCO NICOLA

FELICE LIMONTA

FUSI STEFANO

GEROSA PAOLO

GIUDICI CESARE

GRAZIANO FUMAGALLI

LACINIO MAURO

LUCA BERARDO

LUCIANO SEVESO

MAGGIONI MICHELE

MASSIMILIANO SEMENZATO

MONTANELLI FABRIZIO

NANI ADRIANO

PAPIS MANUEL

RADRIZZANI MORGAN

PROVINCIA DI CREMONA

ALDO BREVIARIO

BADIONI LUIGI

BANDINI GABRIELE

DIEGO PEDRONI

FABRIZIO DAVIDI

GIANLUCA PAGANI

GUERRESCHI GIUSEPPE

LOMBARDI GIANFRANCO

LUIGI DEMARCO

MORANDI GIANMARIO

MUZZI GUIDO

NICOLA CHIROLI

PAOLO ZANGRANDI

PERODI PIERDANTE

PIROTTI GIOVANNI

PROVANA MAURO ING.

REGAZZETTI GIACOMO

RENZI MARIO

RICCARDO PATRINI

TOSI GIANPAOLO

TOSINI MASSIMO

VALERIANO MOLES

VIOLETTA GIANLUCA

PROVINCIA DI COSENZA

ALIBRANDO FERDINANDO

ANGIULLI GIOVANNI

BARBIERI NATALE

BAULEO PASQUALE

CAMPANA ANTONIO

CAPOLA ING. VINCENZO

CURIA GIUSEPPE

DE GRAZIA MASSIMO

DEPRESBITERIS GIUSEPPE

ELIA GABRIELE

ELIA PAOLO SERAFINO F.

FRANCESCO PRINCIPE

GALLO PIERLUIGI

GUZZO CLAUDIO

MANES MAURIZIO

MARCELLO DE BENEDETTO

MARTIRE ACHILLE

MASSIMILIANO GALIANO

SANTAGADA PIETRO

SERGIO VITO

TODARO FEDERICO

UMBERTO CASTELLANO

PROVINCIA DI CATANIA

AMORE RAFFAELE

BERGAMASCHI ANDREA

CRISPI SEBASTIANO

CUSCANI MARCELLO

CUSUMANO SALVATORE

DI MARTINO DOTT. GIACOMO

FINOCCHIARO SANTO

FRANCESCHINO ANTONINO

GIUSEPPE BATTAGLIA

ING. SERGIO CAMPISI

LO RE ANTONIO

MANCUSO GIUSEPPE

RUSSO FRANCESCO

SALVATORE GARILLI

SALVATORE LA MASTRA

SALVATORE MASTROENI

SALVATORE PATORNITI

TONZUSO ANTONIO SEBASTIANO

VESPO GIANLUCA

VINCENZO DAVIDE TAMBURINO

PROVINCIA DI CATANZARO

ANTONIO LUCENTE

AQUINO FRANCESCO

CALIO' FRANCESCO

CARROZZA LUIGI

COMI SALVATORE

CORAPI FABIO

COROSINITI GIUSEPPE

CRISTOFARO GIOVANNI

DANIELE CERONI

DOMENICO MAIDA

FERRAINA ANTONIO

FRANCESCO PROCOPIO

GIGLIO ANTONIO

GULLI' ANTONIO

GUZZI UMBERTO

IAPELLO GIUSEPPE

IORFIDA MICHELE

LA ROCCA GABRIELE

LEMMA GREGORIO

LORENZO GIOVANNI

MAURIZIO MELA

MEA GIUSEPPE

MICHELE FIORENTINO

MIGLIAZZA LUIGI E PAOLO

PETITTO LUCIANO

PINNARO' SALVATORE

PUGLIANO PALMINO

QUARESIMA ROCCO

RIZZELLO FABIO

ROMANELLO ALESSANDRO

RONDINELLI RAFFAELE

ROSANO' ANTONIO

ROTELLA VINCENZO

SCALESE GIUSEPPE

SPADAFORA FRANCO

STRANIERI GIANLUCA

STRATOTI FERDINANDO

STRUMBO SALVATORE

TASSONE PASQUALE

TOMMASO POLLINZI

VINCENZO JANNONE

VITTORIO BATTAGLIA

ZIPARO GIOVANNI

PROVINCIA DI CROTONE

AMENDOLA GIUSEPPE

BRUNO LEONARDO

CALABRETTA GIANLUCA

SEGRETO SALVATORE

SILVESTRI FILIPPO MINO

VARVELLI CARLO

VONA DOMENICO

VONA TOMMASO

PROVINCIA DI ENNA

PUZZO ANGELO SANTO

SEMINARA MICHELE