ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
FE  FG  FI  FC  FR  GE  GO  GR  IM  IS  LC  LE  LI  LO  LT  LU

PROVINCIA DI FERRARA

ALFIO CARPANELLI

ANDREA AURUCCI

BENTIVOGLI CLAUDIO

BOTTAZZI DAVIDE

CANATO DANIELE

DAL PERO ANDREA

DI MANCIN GIORGIO

ERMANNO SPINELLO

FABRIZIO BOMBONATI

FORNASINI MIRKO

GILLI FRANCO

GUIETTI STEFANO

KHALED EL MYARI

LETTERE FERNANDO

MANGOLINI GIANFRANCO

MANTOVANI UMBERTO

MORENO SCALAMBRA

MUNEGATO DANIELE

PIRANI FRANCO E STEFANO

RIZZI PAOLO

ROBUSTINI FRANCO

SITTA ANDREA

TELLOLI GIUSEPPE

PROVINCIA DI FOGGIA

ALAIA GIUSEPPE

ANTONIO CLEMENTE

BERARDI MATTEO

BLASI ANGELO

BUFALO MARCO

BUFIS GIOVANNI ANTONIO

CALABRESE LUIGI

CARELLA MARIO

CONSIGLIO AMEDEO

CORRAO FRANCESCO PAOLO

D'AMORE PIETRO

D'AMORE PIETRO

DAVIDE RICCI

DEL FUOCO NICOLA

DELLI CARRI ROMEO

DI COLOGNA RAFFAELE

DIPINTO VINCENZO

DOMENICO ROSSETTI

DONATO MASSA

FALLUCCHI LEONARDO A. ING.

FASCIA RAFFAELE

FERRARA ANTONIO

FILIPPO PIEMONTESE

FIORE ATTILIO

FIORETTI BIASE

FRANCO GALASSO

GARGANO CARMINE

GATTA RAFFAELE

GIANCARLO BOSCO

GIANNETTA DANIELE

GIARRUSSO ROSANNA

GIOVANNI CURSIO

GIOVANNI PIZZOLLA

GIULIO RUBINO

GIUSEPPE CIAVARELLA

GUERRIERI GERARDO

IMBRICE PASQUALE

ING. DOMENICO CENTUORI

KLIMEK ADAM

LA DAGA GIUSEPPE

LA TORRE MATTEO

LEMBO SALVATORE

LEONE FRANCESCO

LIBERATO DAVIDE

LO RUSSO PIETRO

MANSUETO LEONARDO LEO

MARRANO GIUSEPPE

MICHELE GRANDE

MONDISANO FRANCESCO

NARDELLA ANTONIO

NICASTRO RENATO

ORTIZ EUGENIO

PALENA MICHELE

PAOLO ZANNELLA

PAOLOZZA LEONARDO

PECORELLI GAETANO

PETRONE COSTANTINO

PETTI GIUSEPPE

POMPA ROCCO

RENDINA ORTENSIO E ANTONIO

ROBUSTELLA GIUSEPPE

ROCCO DIMUNNO

RUSSO DONATO

SACCHITELLI GAETANO

SANTAMARIA GIUSEPPE

SIMONE LEONARDO

SPAGNUOLO ALBINA

STEFANO MARIO ACQUAVIVA

TANCREDI CIRO

TARQUINIO ANTONIO

TICOLPE MASSIMO

TISI SEBASTIANO

TROTTA ANTONIO E MATTEO

TROTTA RAFFAELE

TURI GIOVANNI

VANGI SAVERIO

VENTRELLA GIOVANNI

VENTURA GERARDO

VERDE ANTONIO

ZINGARELLI ING. MICHELE

PROVINCIA DI FIRENZE

ABBINANTI MAURIZIO

ALESSANDRO PORCINAI

ALESSANDRO VICERDINI

ALFONSO VALCASARA

ANCAROLA ALESSANDRO

ANTONIO RAUSEO

ARMENI CLAUDIO

BANI SILVIO

BAUSI MAURIZIO

BENCISTA' CESARE

BONINI CHRISTIAN

BRASCHI PAOLO

BURGASSI LEONARDO

CAROLI PIERLUIGI

CHIAPPI LORENZO

CIOLFI LORENZO

CONVALLE ANDREA

DANIELE MAGGIO

DEMI DIMITRI

DOTT. ING. SERGIO DE TROIA

ERNESTO BONURA

FABBRI GIORGIO

FALASCA FRANCESCO

FANTINI FRANCO

FAUSTO PIERONI

FEDERICO BATTAGLINI

FRANCO ALBANO

FRILLI ING. ANDREA

GEOM. LUCA BERTOLACCINI

GERARD LUIGI

GIANNELLI STEFANO

ING. DELL'OLMO MANUELE

ING. FEDERICO FABIANI

ING. GIACOMO PISANO

ING. GIANPIERO FAGGIONI

ING. MARCO VECOLI

ING. VILLANI ISABELLA

LORENZO SCOGNAMIGLIO

LUPI ANDREA

MACCHIA MARIO ANTONIO

MANFREDI MASSIMILIANO

MASSIMILIANO ADEMOLLO

MASSIMO BARTOLOZZI

MAZZOLI VANNI

MENDE FRANCESCO

MESSERI CARLO

MIGLIORINI FRANCO

MORELLI FRANCESCA

MORENO MARCO

MORESCALCHI PAOLO

NOCCHI LEONARDO

PAMPALONI ANDREA

PANTANI GINO

PIETRINI NICOLA

POGGI MARCO ING.

RAGNO PAOLO

RICCARDO BORGHINI

RIGACCI LUCA

RILLETTA VINCENZO

ROCCHETTI ANDREA

ROMANELLI NICOLA

ROSI ENRICO

SANI ROBERTO

SCALABERNI LUCA

SERNELLI GINO

STEFANO MORANDI

TARGETTI FILIPPO

TEMPESTI LUCA

TRISOLINI CLAUDIO

TULLIO PARRETTI

VALERIO FLAVIO

VIGGIANO DANIELE

ZANNI FRANCO

PROVINCIA DI FORLI' CESENA

ALDO SPADA

CLAUDIO MOLINARI

FABBRI PIER PAOLO

PIRINI MARCELLO

RAZZANI GIOVANNI

STEFANO VALBONESI

PROVINCIA DI FROSINONE

ALATI LORETO

BASSO PAOLO

CAMPOLI ANTONIO

CAPPELLA GIORGIO

CARLO MERUCCI

CIANCIOLO GIUSEPPE

CIPOLLONI ANDREA

CIPOLLONI GIOVANNI

CIPULLO ALDO

COZZOLINO SILVIO

D'AMBROSIO CARLO

DI LORENZO ANTONIO

DI MICCO VINCENZO

DIEGO VERDICCHIO

DOMENICO COPPOLA

DROGHEO DAVIDE

EVANGELISTA DOMENICO

FERRACCI MICHELE

FERRERA FRANCO ING.

FIORINI FELICE

FRANCO STIRPE

GERARDI BIAGIO

GNEO GIANCARLO

LAMARRA DANIELE

LANNI SIMONE

LIBURDI DOMENICO

LUDOVICI GIOVANNI BATTISTA

MACERA MARIO SALVATORE

MANCINI MASSIMILIANO

MARCO FERMO

MASTRONARDI GIANLUCA

MAURIZIO MARCOCCIA

MOCCI FRANCO

NARDONE ROBERTO

NECCI ROBERTO

PACITTO MAURIZIO

PESCOSOLIDO FABIO

PETRIGLIA ERSILIO

PIACENTE MATTEO

PIZZUTI CATALDO

PULCRANO ANGELO

RAPONE EUGENIO

RECINE LUCA

SANTORO GIANFRANCO

SEBASTIANI MAURO

SIMONELLI SANDRO

SOAVE ANTONIO

TESTA LIBERO

VISCOGLIOSI ROBERTO

VOLPONE ANTONIO

PROVINCIA DI GENOVA

ALBERTO NOBILI

ALCAMISI GIUSEPPE

ALESSANDRO REGGIARDO

ALESSANDRO VILLARDITA

ALLEGRA MASSIMO

ALU' MASSIMO

ANDREA ASTONE

ANDREA DEGL'INNOCENTI

ANDREA DONA'

ANDREI NICOLA

ANTONIO CESTARO

ARECCO ALESSANDRO

AURORA GIANCARLO

BARATTA CARLO

BARATTINO ANGELO

BERTINO IGNAZIO

BIGGIO ANDREA

BORDONI DAMIANO

BRIATORE UGO

CADEMARTORI MARCO

CALECA GIOVANNI

CALOGERO BUCCOLA

CARLO MONTICELLI

CASALE BRUNO

CASTAGNONE GIANMARIA

CESTARI ROBERTO

COSTIGLIOLO GIUSEPPE

CRAVERI EMANUELE

DE CAROLIS VITO E VALTER

DI DONNA ANDREA

DIGLIO GIANFRANCO

DOMENICO MORO

DONOLATO GABRIELE P.I.

DOTT. GANDOLFO ANDREA

FABIO VEZINA

FIATO GIULIANO

FULVIO MASSARO

GAGLIARDI STEFANO

GARDELLA ALESSANDRO

GARIBALDI TIZIANO

GENTILE VINCENZO

GHIOTTO SERGIO

GHISU GRAZIANO

GIACCHE' GRAZIANO

GIAN PAOLO CANEPA

GIANNI TORRI

GIRI HOLAV

GIUSEPPE BONZANO

GIUSEPPE VERNAZZA

GOTTA MARCELLO

GRANDELIS MARCO

GRAZIANO ARRAS

GRAZIANO TRENTIN

GUGLIERI MASSIMO

GUIDO VESCHI

GUIDUCCI LUCA

INCERTI MAURO

LOPANE BENEDETTO

LUSCI FABIO

MARCO CROCI

MAROLO MATTEO

MASSIMO GHISOLFI

MAURO BUSELLATO

MAZZARELLO ALESSANDRO

MEDONE BRUNO

MICHELIS DANIELE

MOLINARO ANDREA

MONTANO LUIGI

MORETTI ANDREA

MOZZI ANDREA

NICCOLI LUCA

NICORA CANDIDO

ONIDA MAURIZIO

OTTONELLO MARIO

PALOMBI ROMANO

PARODI AMBROGIO

PILI FRANCESCO

POGGI LORENZO

RIVANO LUCA

SANTIN RICCARDO

TASSISTRO ALESSANDRO

TORAROLO GIAMBATTISTA

TRIPOVIC RINO

TUBINO MASSIMO

UCCELLINI VALTER

VALLE FABIO

VENTURINI MASSIMO

VINCENZO JORIO

VINCENZO NAVANZINO

ZURLO GIORGIO

PROVINCIA DI GORIZIA

BELTRAME CLAUDIO

BONESI STEFANO

CABAS ERMES

CALLIGARIS ANNAPAOLA

DANELUT GABRIELE

INNOCENTI FRANCO

KRISTIAN PILON

MARONESE ADRIANO

OSBOT MITJA

PIETRO FOGAL

SCARAMUZZA FABRIZIO

TENCE DANIEL

PROVINCIA DI GROSSETO

BENCINI GIOVANNI

BISCONTI GIANLUCA

BRINIERI LEONARDO

CAFFARINO FRANCESCO

CASSETTA MICHELE

DI MARZO LUCA

GAMBASSI SIMONE

GUARINO RICCARDO

ING. VIGGIANO DOMENICO

MAESTRINI FABRIZIO

MAGRO P.I. PIETRO

MASCIOLI MARCO

PAPINI LUCA

SCARPELLI MAURO

SEVERI GIULIANO

SOLARI LUCIANO

TONELLI MASSIMO

PROVINCIA DI IMPERIA

ALESSANDRO PIGNONE

ANFOSSO MASSIMO

BARBARINO MARCO

BIANCO GIANNI

BRUNELLO CECCHINEL

CAGLIERO WALTER

CICCHELLI VALERIO

CIPOLLONE SIMONE

CIRIMELE BENIAMINO

FABIO ACCARINO

FLORI RICCARDO

GARBATO ESIDORO

GATTO CARMELO

IEZZI SERGIO

LOTTI MARIO

MAGNETTO MAURO

OLIVER GINULLA

PRINCIPATO LORENZO

PRIORI GIAN PAOLO

ZULBERTI MASSIMO

PROVINCIA DI ISERNIA

BUTTIGLIERI RINALDO

PROVINCIA DI LECCO

ADRIANO FORGIONE

AGOSTINO ARTUSI

ALLERA ALESSANDRO

ALLERA VINCENZO

BRUSADELLI LEONARDO

CAMPI GIUSEPPE

CESARE FUMAGALLI

COSTANZO ALFREDO

FABIO BUZZETTI

GIUSEPPE DI MICELI

MAINA ANTHONY

MOTTA STEFANO

PAPINI FRANCESCO

RIPAMONTI ANDREA

SAGLIA LEONARDO

SALVIONI FRANCO

SCALA GIOVANNI

SILVIA ANGHILERI

STEFANI ROBERTO

STEFANO MALUGANI

PROVINCIA DI LECCE

ANDREA MAZZEO

ANTONIO LUPO

BORGIA VITO

CAGGIULA MARCELLO

CALABRESE COSIMO

CARDONE ANTONIO

CASTRIGNANO' GIOVANNI FRANCO

CIOLA MAURO

COSTANTINI STEFANO

DE VITIS TONI

DEGLI AGLI ANTONIO

DONNO NICOLA DOMENICO

ENRICO CAPONE

FRACELLA GIANNI

GIUSEPPE CASAVECCHIA

GULLETTA ANTONINO

ING. ANTONIO MUSANO

LEO DEMIS

LORENZO MASSIMILIANO

LUPO GIULIANO

MARCO MARASCO

MARRAFFINO POMPEO MARCO

MASCIULLO MASSIMILIANO

MORELLI MASSIMILIANO

MOSCAGIURI CARMINE

PREVITERO FRANCESCO

ROCCO BRANCA

RODIGLIANO ROCCO

ROSARIO MAGGIORE

SANASI TOMMASO

SEDERINO SALVATORE

SERAFINO GIUSEPPE

SIMONE GENNACHI

TARANTINO GIUSEPPE

TEMPESTA VITO DONATO

TRAMACERE ANTONIO

VINCENZO TARANTINO

PROVINCIA DI LIVORNO

ARVECCHI GIOVANNI

BANDECCHI LUCIANO

BANDINI DANIELE

BERTOLLA ANDREA

BIANCHI FABRIZIO

BOCCADAMO MAURIZIO

BULLERI ALESSANDRO

CASTELLANI STEFANO

CHELUCCI GIANNI

CHIAPPA LUCIANO

CINTOI MAURO

CORSI DANIELE

DE NUC LUCA

DEMI SAMUELE

EMILIANO DEL RE

FABIO CADONI

FABIO GRIFONI

FIUMALDI EDO

GARGIULO MARIANO

GIANLUCA MARTORELLA

LUCIDO MARIO

MARCO MEINI

MARCO NENCINI

MURA GIANPIERO

PAESE EGIDIO

PAOLO STEFANINI

PAPI MARCELLO

PELLEGRINI MAURO

RASPOLLI RICCARDO

ROBERTO ERCOLANI

ROBERTO PARRINI

SANTALUCIA GIANLUCA

SCIACCA GIOVANNI

TOGNARINI RICCARDO ING.

VANNUCCI ALESSIO

PROVINCIA DI LODI

BUONSANTE NICOLA GEOM.

CAGNANI CESARE

CARMINATI DANIELE

CARREA MARCO

CERRI ANGELO

CHIESA GIANLUCA

CORIGLIANO PASQUALINO

CORRU' MAURO

DANILO E G. CARLO MACCABELLI

DAVIDE MAMMONE

FABIO MOLARO

FORONI GIAMPIERO

GADDIA VALERIO

GARDIN SAVIO

GEOM. FRANCESCO GOI

GIOVANNI PEDRAZZINI

GROPPUSO MAURIZIO

INVERNIZZI ALESSANDRO

LAVELLA ATTILIO

RAFFAELE MAMMONE

RAMAIOLI ING. ANTONIO

ROSSI ADRIANO

SALEMI GASPARE

PROVINCIA DI LATINA

ABBRUZZESE FULVIO

ALBERTO DEI GIUDICI

ALESSANDRI MARCO

ANDREA FORTE

ANDREA MESIANO

ARCANGELO TERZO

BADALONI ANDREA

BERNETTI DONATO

BOSCA ALESSANDRO

CAPOZZI ANDREA

CENTOLA GIOVANNI

CLAUDIO PENNACCHINI

CORONA ING. EDMONDO

CRIELESI GIOVANNI

DI NITTO MASSIMO

FABIO TESTA

FERRARI MASSIMO

FLORIO FLAMINI

GEOM. ANTONELLO TROVATO

GIUSEPPE ERAMO

GRILLO ANGELO

GUGLIOTTA ANTONINO

LANNA ENRICO

LISCIO MASSIMO

LUCARELLI ANDREA

LUCARELLI MARIO

MADDALUNI VINCENZO

MASELLA AMBROGIO

MASSIMO BIGOLIN

MASSIMO FAGIOLI

MENNELLA AUGUSTO

MICHELI GIANLUCA

MIRABILIO ALFONSO

NOGAROTTO SANTE

PAGLIEI FRANCO

PARISI ERNESTO

PASCALI ALBERTO

PIETRAROTA PASQUALE

PIMPINELLA PAOLO

PINES DAVIDE

PLACITELLI ANDREA

RAGONE VINCENZO

RICCARDI MAURO

RICCI GIUSEPPE

RUSSO PIETRO

SIMEONE ENRICO

TOMASSI PAOLO

TRANI SALVATORE

TULLIO ADIPIETRO

VARRIALE SALVATORE

VITIELLO DOMENICO

PROVINCIA DI LUCCA

ALESSANDRO ANDREINI

ALESSIO FABIANI

ALFREDO LIVI

ALONGI ULISSE

ANGELO CARMASSI

ANGELO PETRI

AUGUSTO SILICANI

BARBERA FRANCO

BASCIU ANTONIO

BATORI GUIDO

BURATTI GIULIANO

CARMASSI G.CARLO E STEFANO

D'ASCENZO DANTE

DOMENICO MARTONE

FIALDINI ANDREA

GIORGETTI MAURO

GIOVANNINI MASSIMO

LEPORINI LORIS

MAGGIORELLI FABRIZIO

MICHELINI GIOVANNI

MIRKO GRIDA

NATALE ALBERTO P.I.

PETRUCCI CRISTIANO

SERGIO ROMANINI

TOCCHINI RICCARDO ING.

TOGNOCCHI MASSIMO

VANNUCCI ROBERTO