ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
NA          NO          NU          OR

PROVINCIA DI NAPOLI

ALBERINI DOMENICO

ALESSANDRO GARGIULO

ALESSANDRO RIENZO

ALESSANDRO THOMAS D'AGIOUT

ALESSANDRO VISCOLO

ALETTO MASSIMO

AMABILE ANTONELLO

AMBROSINO NICOLA

AMORIELLO GIOVANNI

AMORIELLO PIERPAOLO

ANDREA DE CRESCENZO

ANNALORO VITTORIO

ANTONINO TIZZANO

ANTONIO PETRILLO

ANTONIO SABATINO

ANZOVINO PIETRO

APREA ANTONINO

ARDOLINO CIRO

ASCIONE CIRO

ASCIONE RAFFAELE

AURELIO CIRO

AUTUORI ALFONSO

BANOS RUISECO OSVEL

BAZZICALUPO FRANCESCO

BENCIVENGA LUIGI

BENINCASA FRANCESCO

BERTUCCI SERGIO

BEZZECCHERI GREGORIO

BIANCO MICHELE

BOCCANFUSO LUCA

BORZACCHIELLO GIUSEPPE

BUONO FRANCESCO GIOVANNI

CACCIAPUOTI ALFREDO

CAMPAGNA GIOVANNI

CAMPANILE ANTONIO

CANZANELLA PASQUALE

CAPUANO GIUSEPPE

CARFORA ANDREA

CARMINE SILVESTRI

CARRELLA FELICE

CASA DOMENICO

CASCARINO DOMENICO

CASCONE FAUSTO ING.

CASTAGNA ALBERTO P.I.

CASTALDO LUIGI

CAVALIERE GIOVANNI ING.

CIRELLA GIUSEPPE

CIRO TESTA

COPPOLARO GIUSEPPE

CRISTIANI ANDREA

D'AGOSTINO VANESSA

D'ARAGONA DOMENICO

D'AURIA FRANCESCO

DAVIDE MUSCERINO

DAVIDE SILVESTRI

DE LUCA FRANCESCO

DE MASI CIRO

DE PASQUALE VINCENZO

DERRO SEIDOU

DESTRIERE BRUNO

DI CIRO LA MURA

DI GENNARO DOMENICO

DI IORIO NICOLA E PIETRO

DI ROSA PIETRO

DONADEO ACHILLE

D'ORIO VINCENZO

EGIDIO DE MARIA

ELETTORE VINCENZO

ESPOSITO ANTONIO

ESPOSITO CIRO

ESPOSITO D'ONOFRIO MARIO

ESPOSITO FRANCESCO

ESPOSITO RAFFAELE

EUGENIO THOMAS D'AGIOUT

FERDINANDO SCAPOLATIELLO

FILIPPO INCARNATO

FLORIO PASQUALE

FORMISANO FRANCESCO

FUSCO NICOLA

GARGIULO STEFANO

GENNARO DE ANGELIS

GENNARO DE MARIA

GENNARO TORINO

GEOM. PAOLO SIBILIO

GIAMUNDO GIUSEPPE

GINO GUERRA

GIOVANNI FRABOTTA

GIOVANNI GARGIULO

GIOVANNI MARRA

GIOVANNI PINTO

GOLINO NUNZIO

GRANILLO VITTORIO

GRAZIANO SAVATORE

GUGLIELMO FIORENTINO

IACONO DOMENICO

IANNONE SALVATORE P.I.

INCARNATO ANTONIO

ING. CLAUDIO LANGELLA

ING. NICOLA DI DOMENICO

LA PIETRA PALERIO ING.

LANZILLO MASSIMO

LIGUORI GEOM. DANIELE

LIONETTI GEOM. CORRADO

LUIGI BONANNINI

LUIGI CIPOLLA

LUIGI MENNELLA

MAFFEI PASQUALE

MALLARDO CARMELO

MANFELLOTTO ANIELLO

MARASCO GENNARO

MARCO CASALI

MARCO SORRENTINO

MARIANO VITIELLO

MARINO VINCENZO

MASCOLO GIANFRANCO

MASSA ANTONIO

MASTROPAOLO MARCO

MATTERA MARIO

MATTERA STANISLAO

MAURIZIO COTENA

MAZZA VINCENZO

MONACO MARCELLO

MONTEFUSCO GIUSEPPE

MONTI GIOVANNI

MURAGAS ANTONIO

MUSELLA GIOVANNI

NAPPO ANTONIO

NICHELINO CIRO

NICOLA ERRICO

OROSO GIUSEPPE

PANICO GIOVANNI

PAOLO DE FILIPPO

PASQUALE GRIECO

PASQUALE INCARNATO

PERRONE FABIO

PICOLLI GIUSEPPE

PIETROLUONGO RAFFAELE

PISTIS VITALE

PUGLIESE ANTONIO

QUINTINO SATURNINO

RADU ABIBII

RAGLIONE SALVATORE

RENATO PORZIO

RICCIARDI PASQUALE ARCH.

RICHIELLO GIOSUE'

ROCCO DI DOMENICO

ROMANO CIRO

ROMANO GAETANO

ROMANO IVAN

ROSANO VINCENZO

RUGGIERO LUIGI

RUSSO VINCENZO

SAGLIANO GIUSEPPE

SALIERNO FRANCESCO ARCH.

SALVATORE DI DOMENICO

SALVATORE DI SAURO

SANNINO CIRO

SANSONE ALESSANDRO

SAPERE LORENZO ING.

SERGIO ANDOLFI

SIESTO FABIO P.I.

SILVESTRI ALFREDO NATALE

SILVESTRI ING. MAURIZIO

SORRENTINO LEONARDO ING.

SOVIERO DOMENICO

STERLICCO DOMENICO

TAMMARO GIOVANNI

TERMINIELLO GIANLUCA

TERRACIANO SEBASTIANO

TRAETTA ALESSANDRO

TRANI GIOVANNI

TRANI LUIGI

TRENO RAFFAELE

VALENTINO SALVATORE

VENERUSO CIRO

VENIERO FRANCO

VERDE LUCIO

VEROLINO GENNARO

VINCENZO DELLA RAGIONE

VITALE STEFANO

VITIELLO MICHELE ING.

VOLTURA ENRICO

ZENISE SALVATORE

ZUPPALDI ERNESTO

PROVINCIA DI NOVARA

AIROLDI LUIGI E RICCARDO

ARDIZIO GIANNI P.I.

BASILICO GEOM. MARCO

BERETTA PAOLO

BERGAMASCHI PASQUALE

BOZZINI FAUSTO ING.

BUFFA DIEGO

CEFFA FABIO

CHECCO ALESSANDRO

CIOCCA MARIO

CORNOLO' STEFANO

CURINO GIUSEPPE

ETTORE CERRI

FABRIZIO ZANOLETTI

GAMBARO SANDRO

GARITO RENATO

ING. FLAVIO MIGLIO

LUCCHINI ALEX

MARCHETTI CLAUDIO

MARCO ANIBALLI

MARCO GARBERO

MARCO GAVINELLI

MARTELLI ROBERTO

MIRIDIN CESARE

MUSU DANIELE

NEBBIOLI DANIELE

PECORELLI ANTONIO

ZAMBON MAURIZIO

PROVINCIA DI NUORO

ACCA SALVATORE

ARRAS BRUNO

CABIDDU ANDREA

CONTINI GIOVANNI PIETRO

CORRAINE FRANK

DESSENA FRANCESCO

FRONTEDDU GIANLUCA

FUMU GIUSEPPE

GIANFRANCO TANCA

GIANNI PIRODDI

LAI IGOR

LAI LUIGI

LAI MARIO

LOI VINCENZO

MASALA GIANPAOLO

MULAS GIOVANNI

MULAS PAOLO

MURGIA ANTONIO

MURRU GIOVANNI

MUSINA FRANCESCO

PINELLI INDACO

PIRAS GIAMPIERO

PISANU ANDREA

PITZALIS GIAMPIERO

PUGGIONI GIUSEPPE

PUGGIONI SALVATORE

RUGGERO ORRU'

RUIU GIOVANNI

PROVINCIA DI ORISTANO

BOSCARATTO ANDREA

CARTA MARCO

CARTA SALVATORE

CASU GIAMPIETRO

COCCO LORIS

CORRIAS FERNANDO

CUCCIARI PASQUALE

FERNIANI MASSIMO

GARAU ANTONINO

GARAU FRANCO

GEOM. ARMANDO FENZI

ING. CARLO TODDE

MARCO CORONA

MASSIMO ARGIOLAS

MELI NATALINO

MURONI GIOVANNI

MURRU FABRIZIO

OSCAR STEINAUS

PAOLO LIGIA

PORTA MARIO

SECCI ANTONELLO

SEDDA SALVATORE

SERRA ALEFRANCO

TOCCO SALVATORE

VALERIO FANNI