ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
PA  PC  PD  PE  PG  PI  PN  PO  PR  PT  PU  PV  PZ

PROVINCIA DI PALERMO

ADELFIO ALESSIO

AIELLO PIETRO

AMOROSO DOMENICO

ANTONINO CALI'

ANTONINO LUPO

BALDASSARE LO IACONO

BALSAMO ROSARIO

BARTOLONE ANTONIO

BIDDECI NATALE

BLANDO MARCO

BONAFFINI ING. DAVIDE

BRUCCOLERI STEFANO

CARDILLO GIUSEPPE

D'ANNA SALVATORE

DI FEDE DARIO

ETTORE BRUNO

FRANCESCO MAGGIO

GAGLIANO PIETRO

GASPARE DE LUCA

GEOM. SALVATORE BARONE

GIOSUE' FRANCESCO

GIOVANNI ZARCONE

ING. GIANLUIGI LAPIS

KALLOGIANNIS PASCHALIS

LAVARINI FIORENZO

LO PRINZI MARIO GIOVANNI

MANISCALCO BARTOLO

MARTORANA ANTONINO

MARTORANA PIETRO

MAZZOLA GIOVANNI

MILAZZO ANTONINO

MIOSI FRANCESCO ANTONIO

MIOSI ROSARIO

MONTANA NICOLA

MORALE MASSIMO

MORELLO ANGELO

NASELLO TOMMASO

PALAZZOLO DOMENICO

PANTIFERI FERDINANDO

PASSAFIUME GIUSEPPE

PATERNO' ANGELO

PEDUZZO GIUSEPPE

PENNINO ARCANGELO

RESTIVO GAETANO

ROBERTO ATTINELLI

ROSONE ROSARIO

SALVATORE LUNETTO

SALVATORE PARISI

SANFILIPPO ALESSANDRO

SARDINA GAETANO

SCHIERA PASQUALE

SCIBETTA VINCENZO

TOMASINO ANGELO

TRAINA MARCO

VIOLA MASSIMO

PROVINCIA DI PIACENZA

ALESSANDRO TANNINI

ARALDI ARTER

BIAGINI MAURO

BONADE' PAOLO

BONADE' PAOLO

CASCIOTTI ALFREDO

CASELLA LUIGI

CHIAPPINI CAMILLO

CORDANI LUIGI

D'ALO' RAFFAELE

DAVICO GIOVANNI

DAVIDE GOBBI

DIECI ANDREA

FERRARI GIUSEPPE

FONTANA GIOVANNI ING.

GALBARDI STEFANO

GALETTI SIMONE

GIANFRANCO SARTORI

ING. LUCA LUPPI

MAZZOLENI ANDREA

MURELLI PAOLO

MURELLI PAOLO

PATRIZIO BASILE

PENNINI GABRIELE

POLLINI SERGIO

RE ADRIANO

SARACONI ANTONIO

SINELLI MAURO

TEDOLDI ANDREA

THOMAS MENETTI

ZANNONI ANDREA

PROVINCIA DI PADOVA

ANDRIAN ALESSANDRO

ANOSTINI NICOLA

AUGUSTIN BAUTISTA CHIOVETTA

BABBOLIN ENRICO ING.

BANO RUGGERO ING.

BARATELLA MANUEL

BERTAN MAURO

BERTON ROMANO

BISELLO SIMONE

BONALDO SIMONE

CARLI GEOM. GIORGIO

CARRARINI MAURIZIO

CATALDI DANILO

COCCATO DANIELE

COGNOLATO LUIGI

COLIZZA MAURO

CONTE FABIO

CRISTIANO FRANCESCON

DANI CLAUDIO

DE MAS VITTORIO

DE POLI FRANCO

DONA' MICHELE

FASOLO VITTORINO

FAUSTO ZECCAGNO

FAVERO MAURO

FILIPPI CARLO

FORIN VALTER

GALESSO CLAUDIO

GAZZOLA SIMONE

GIANPAOLO MASIN

GIANULDERICO BATTISTI

GIOVANNI BERTIN

GIUSEPPE SCATTOLIN

GNOATO FRANCESCO

GOBBIN MAURO

GORIN DINO

GOTTARDELLO FEDERICO

GUSELLA MIRCO

IVANCIC IGOR

KLUNDER PETER BERTIL

LAZZARO DIEGO

LUCA GREGGIO

MANTOVAN VITTORIO

MARCO MIATTON

MARIO LIETTI

MARITAN MAURO

MARTINA FILIPPI

MASIERO GIAMPIETRO

MASSIMO MARZOTTO

MORETTO LUCA

PACCAGNELLA ANDREA P.I.

PACCAGNELLA FRANCO

PEDERZOLI IVAN

PERONATO EROS

POBBE CARLO

PULITO MICHELE

PUNTEL PAOLO

PURGATO MARCO

QUAGGIA ALESSANDRO

QUAGGIA LUCA

RANZATO RUBEN

ROBERTO MASON

RODIGHIERO ANDREA ING.

ROMEO TROLESE

RONCOLATO DARIO

SALBEGO ROBERTO

SALVATO PAOLO

SARTORE ANDREA

SCHIAVON LUIGI UFF.ENG.

SCHIAVON MASSIMILIANO

SIMONE ZUIN

SORANZO MICHELE

SPIGOLON GINO

SPOLAORE ANDREA

TEMPORIN ANTONIO

TESSARO PIETRO

TOMASELLO CARLO

TONAZZO MORENO

TOSETTO DAVIDE

TRABUIO ANDREA

TURETTA FLAVIO

VERONESE CARLO

VIOLATO MANUELA ARCH.

VOLTAN GIANLUCA

ZANARDI ROBERTO

ZANDONA' DAVIDE

ZOROASTER MICHELE

PROVINCIA DI PESCARA

CERQUETELLI LUCA

CLAUDIO MONTEBELLO

CUPIDO IGOR

DE MELIS PASQUALINO

DI BARTOLOMEO NICOLA ING.

DI SANTO ANTONIO

FLACCO LUIGI

FRANCHI MARCO ING.

GIOVANNI DE NOVELLIS

ODOARDI FRANCO

PLACIDO ANTONIO

RENZELLA BERARDINO

ROBERTO FELICE

SALVATORI GIORGIO

SANTACROCE GIACOMO

SANTINI DONATO

TANZI RICCARDO

PROVINCIA DI PERUGIA

ALFREDO ANTONELLI

BAGNOLI UBERTO

BIANCONI PAOLO

BONACCI LANFRANCO

BOTO PATRIZIO

BOTTAI FABRIZIO

CARLO NARDI

COEN CARLO

DOTT.SSA ORNELLA BELLUCCI

FABIO SANTINI

FABRIZIO STRAMACCIA

FORTUNATELLI MATTEO

FUMANTI STEFANO

GENNARI SAMUELE

GENTILI FRANCESCA

GIAN LUIGI ANGELANTONI

GIUSEPPE PIPPI

LAMBERTO DIONIGI

MARCO CATALANI

MAURIZIO VALECCHI

MOSCA EUGENIO

MOSCETTI CASTELLANI MARCO

PASCOLINI ASCANIO ING.

PATRIZIO SESTI

PETTINARI ALESSANDRO

SAMBUCINI PAOLO

SIMONE CARDINALI

SIROTI FABIEN

STEFANO MENGHINI

VALENTINO CASTELLANI

PROVINCIA DI PISA

ALESSIO SECCI

ANTONIO FORCONI

BOTTAI MARCO

FEDERICO ANDREONI

GOZZINI PAOLO ING.

LUPO RAFFAELE

MARCO TRIBIOLI

MICHELE RIBECHINI

PASQUALE TIZZANO

PIERLUIGI NAPOLITANO

SANTINI GIANLUCA

SOKOL BALLIU

VENTURI VALTER

PROVINCIA DI PORDENONE

BIONDI DAVIDE

BRUNA EMANUELE

BURGONI IVAN

CAMMARATA MICHELE

CARNIELLO FABIANO

CESARATTO ANDREA

CESARATTO ANDREA

COMINATO GIANCARLO

DANIELE AGOSTINETTO

DECOVICH FRANCO

FILIPETTO GUIDO

FROSSI BRUNO

INNOCENTE GIUSEPPE

MARCOLIN DARIO

MAZZEGA ENNIO

MORASSUTTI EDI

MORO GINO

NOGHEROT MIRKO

OLIVO ALESSIO

PIZZINATO CHRISTIAN

SARTORI ANTONIO

STELLA GIULIANO

TASSAN SIMONAT DARIO

TRUZZI ING. MASSIMO

USSAI WALTER

VALERI CLAUDIO

ZANTOMIO LUCIANO

PROVINCIA DI PRATO

AGUIARI ALESSANDRO

BIANCALANI ALESSIO

CIOLINI SIMONE

GALLO DOMENICO

GIOACCHINO GIAMBALVO

MARTELLI DAVIDE

MAURIZIO DAVINI

PARISE LINO PASQUALE

PONZECCHI GIOVANNI

PROVINCIA DI PARMA

ALBERTO MAGGIANI

ALBINI SILVIO E BRUNO

ALLODI ANDREA

ANDREA VALESI

ANTONINI ROBERTO

BANDINI ROBERTO

BELLINI ANTONIO

CARIMA PAOLO

CARPI MARZIO

CASOLI PAOLO

CROCI MAURO

DALLATOMASINA DAVIDE

DAVIDE COLOMBO

DE FRANCESCO MASSIMILIANO

EDOARDO NANNI

EMILIO ROMANI

FABRIZIO VIAROLI

GARSI GIANLUCA

GIOVANNI CANZONIERI

GUARESCHI MAURO

ING. SAVIANO RENATO MARIA

ITALO MICHELINI

LUCA GAZZA

MALAGUTI NICOLA

MASSIMO RICCO'

MICHIELETTI ANDREA

NETTA SILVIO NICOLA

NOCIVELLI DAVIDE

NOVELLA GIORGIO

ORZI GIAN PAOLO

PAOLO GUARESCHI

PIOLTINI GIANCARLO

PISONI GIOVANNI

RINALDI ANACLETO

RINALDINI SILVANO

RIZZARDI ROBERTO

SERGIO GHIBELLINI

TERZI ROBERTO

ZARDI ROBERTA

PROVINCIA DI PISTOIA

ANDREA TOGNOZZI

ANTONIO LOGIOVINE

ANTONIO MATTEUCCI

BARTOLI MATTEO

BIANCONI LUCA

BOCCACCINI GIOVANNI

BONACCHI PAOLO

BONCIOLINI MASSIMILIANO

CAPOZZA ANTONIO

CARLO FILIPPELLI

CARMINE CARTOLANO

DAVID LORENZI

DEGL'INNOCENTI MARCO

DEGL'INNOCENTI MARCO

GIOVANNI PASQUINELLI

GIUSTI MASSIMO

LOMBARDI SIMONE

LUCA BIANCONI

MALUCCHI GIACOMO

MARIOTTINI DANIELE

MARLIANI MARCO

MATTEO TORTORELLI

MAURIZIO LORENZI

PARDINI EMANUELE

RASTELLI MARIO

SIMONE SORINI

PROVINCIA DI PESARO-URBINO

ANDREA POGGIALI

BARBONI ELISEO

CARBONI GIUSEPPE

CICLOSI ANDREA

CORRADO COSTANTINO

FABIO ROTATORI

GILBERTO BEVILACQUA

GODANO FILIPPO

LUCA LIGI

MARCO FIORELLI

MARIO PINZAGLIA

PACRAMI TAULAND

RAPUSHI KLODIAN

SISTO GIORGI

VECCHIETTI CLAUDIO

PROVINCIA DI PAVIA

ASTORI GUIDO

BALDINI PIETRO

BALDINI PIETRO

BARIANI PAOLA

BEDIN GABRIELE

BELINGHERI MARCO

BERTELLI EDOARDO

BOEM ROBERTO

BOLSIERI GIANNI

BORDIN DAVIDE

CALLEGARI ADRIANO

CESARE BARBE'

CESARI GABRIELE

CIOCCA MAURIZIO

CLAVARINO MARCO

DAMONTE GEROLAMO

DANIELE FERRARI

DARIO FAGNANI

DELBO' ROSSELLA

DELLA FIORE MICHELA

FALBO ANTONIO

FINCO GRAZIANO

FOGLIANI MASSIMO

FRANCESCO STELLINI

FRANCO GUARNASCHELLI

FRASSINI VINCENZO

GABRIELE MAFFEZZONI

GEOM. EMILIANO ZUCCHINI

GIUSEPPE FASOLATO

GIUSEPPE FRITTOLI

GUARNASCHELLI FEDERICA ING.

GUIDO DACCO'

LOMBARDI MAURO

MANGIAROTTI PAOLA

MANTOVANI VINCENZO

MASTANTUONO EMILIO

MAURIZIO E ANTONIO RIZZO

MAURIZIO REGALI

MORO ROBERTO

MOSCA GISBERTO

PASSARELLA FABRIZIO

PATERLINI MASSIMILIANO

PEROTTI BEATRICE

PIOVERA MATTEO

ROBERTO TAVOLAZZI

ROGNONI MATTEO GEOM

ROSSI PAOLO

ROSSI PRIMO

SAURIN EMILIANO

SEBASTIANO GIORGI

UMBERTO CURTI

VALEGGI MASSIMO

VALLE FRANCO

VARONE MAURIZIO

PROVINCIA DI POTENZA

ALAMPRESE MICHELANGELO

ALBANO GIUSEPPE

CIRIGLIANO GIUSEPPE

D'AMELIO LUIGI

DEREVIZIIS FERNANDO

DI BELLO MARIO

DOMENICO DE ANGELIS

DONATO COVIELLO

GIACOMO VISONE

GIOVANNI PASSANNANTE

GIURA MICHELE

LE CALDARE ANTONIO

LUIGI VACCARO

MAGLIETTA DOMENICO

MARCELLO CELANO

MARCHETTO ROCCO

MARTINO ELIGIO

NAPOLI FERNANDO

NOLE' ANGELO

PELLEGRINO ALFREDO

PITTA VINCENZO

PLACIDO ANGELO

ROCCO PITTA

ROCCO SANTARSIERO

ROCCO VACCARO

SABBATELLA PASQUALE

SILEO DOMENICO

TELESCA GERARDO

VALENZA ING. FRANCESCO

VINCENZO TOLLA

VOTTA RAFFAELE ING.