ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
RA    RC    RE    RG    RI    RM    RN    RO    SAN MARINO

PROVINCIA DI RAVENNA

AGNOLI MORENO

BERTOZZI CRISTIAN

CARLO URBINI

FABBRI ANDREA

GRANILI STEFANO

LIVERANI ALBERTO

LUZI MARCO

RAFFELLINI ROBERTO

ZACCHERINI THOMAS

PROVINCIA DI REGGIO CALABRIA

AMBROGIO GIUSEPPE

ANDREA AMEDURI

ANTONINO MARTINO

BONANNO EMILIO

CICCONE LUIGI

CIMINIELLO GIUSEPPE GRAZIANO

D'AGOSTINO CARMELO

DI GIOIA RAFFAELE

FAZZARI FRANCESCO

FRANCESCO PELLICANO'

FURIA PASQUALE

GALLO RAFFAELE

GLIOTI GIUSEPPE

HOTTOT ALEXANDRE

LAGANA' GIUSEPPE

LAROSA VINCENZO

LATELLA PAOLO

LAVILLA FRANCESCO

LUDDENI AURELIO

MADAFFARI GIUSEPPE

MALARA GIUSEPPE

MEGALI BRUNO

MESSINA GIUSEPPE

MORFEA ANTONINO ING.

MOSCHELLA ANDREA NICOLA

MURDICA ANTONIO

MURRUNI ANTONIO

NATALE PRATICO'

OUACHKI BRAHIM

PENNESTRI' DOMENICO

PENNESTRI' MAURIZIO

PIRROTTINA VINCENZO

PISANO MARIANO

RISO GEOM. DEMETRIO

ROMEO ANTONIO

SALMERI ROBERTO

SALVATORE TEDESCO

SCARAMOZZINO DOMENICO

SCIBILIA GIOVANNI

SERRANO' NICOLA

SPAGNOLO ANTONIO

SPALLANZANI ENRICO

TASSONE VINCENZO

TRIOLO ARCANGELO

VAZZANA ANDREA

VITTORIO PLACANICA

PROVINCIA DI REGGIO EMILIA

ALBANESE PAOLO

ALESSANDRO FERRARI

BORGHI ARRIGO

BORTESI SAURO

CLAUDIO FONTANILI

DAVIDE CORRADINI

DE MARZO FRANCESCO

DI COSTANZO VICTOR ALFONSO

FERRARI GIANNI

FONTANA PAOLO

GALLINGANI LUIGI

GEMMI EMER

GERMANI STEFANO

GIANLUCA POLETTI

GIOVANARDI LUCA

GIULIANO BATTISACCHI

GUIDO GALEOTTI

LANZI DANILO

LUCA BARBARINI

LUCA MARIANI

LUIGI ACAMPORA

MASSIMILIANO SEPE

MASSIMO FERRARI

MAURO CARACALLA

MORELLI RENATO

ORLANDINI STEFANO

PETTENATI STEFANO

PIERO GELMINI

ROBERTO SCAPERROTTA

ZANOLI CLAUDIO

PROVINCIA DI RAGUSA

AMORE ROSARIO

BLANCO ANGELO

CRISCIONE VINCENZO

DI PASQUALE SALVATORE

DIMARTINO SALVATORE

FELIGIONI ING. GIUSEPPE

GIANNONE GIOVANNI

GIOVANNA JACONO

GIUSEPPE IMPEDUGLIA

ISIDORO SCROFANI

LOREFICE PIETRO

MINARDI GRAZIELLA

OTTAVIANO ANTONIO

PUGLISI GEOM. FRANCESCO M.

SALVATORE CORALLO

SALVATORE LICITRA

TUMINO MARCO

VARGETTO GIUSEPPE

VINCENZO CRISCIONE

PROVINCIA DI RIETI

BONCOMPAGNI TONINO E PAOLO

BUCCI MARCO

CACCIANI TARCISIO

CRESTA OMERO

DE MARCO SERGIO

DI MORONTI ANTONELLO

FABIO SANTORI

MANINO FABRIZIO

MARTELLI ALDO

TIBERTI ALESSANDRO

PROVINCIA DI ROMA

ABRAZIEN MICHELE

ADRIANO LUCIOLI

ADRIANO PACE

AGLIETTI FABIO

AGOSTINI FABRIZIO E PAOLO

ALAGRANDE CLAUDIO

ALBERTO POMPILI

ALDO BIZZARRI

ALESSANDRO ANTONELLI

ALESSANDRO CAPUTO

ALESSANDRO DI LAURENZO

ALESSANDRO PISCIARELLI

ALESSANDRO STELVIO

ALESSIO AQUILINI

ALIBERTI AUGUSTO ING.

ALLEORI ROBERTO

ALLEVA SERGIO

AMADIO GIAMPIERO

AMEDEO GHISELLI

AMEDEO MEDOLI

ANDREA BATTAGLIA

ANDREA BUCCIARELLI BESI

ANDREA CAMPETI

ANDREA DI LORETO

ANDREA GUIDI

ANDREA LATINI

ANDREA SANTINI

ANDREA SCALA

ANGELINI LINO

ANGELUCCETTI WALTER

ANGRISANI ANDREA

ANTONELLO SAVIOLI

ANTONELLO SPERA

ANTONINI ROBERTO

ANTONIO AGOSTINI

ANTONIO GIANCOTTI

ANTONIO MAGLIACANO

ANTONIO MEDDI

AQUINI ROBERTO

ARCH. ANTONIO VICINI

ARMANDO SALLUSTIO

ASCANI MAURIZIO

ASCENZI GIAMPIERO

BACCETTI ALESSANDRO

BAGAGLINI ALBERTO

BARILE ANDREA

BARSI SIMONE

BARTOLUCCI PAOLO

BASILE DOMENICO

BASSO RENZO

BATTAGLIA LUCA

BENEDETTI GIANNI

BENEDETTI GIANNI

BENETTELLO GIOVANNI

BERARDO MASSIMILIANO

BERTUCCI FABRIZIO

BEVIVINO DOMENICO ING.

BIANCHI MASSIMO

BIELLI RINO

BIELLI WALTER

BIGELLI LUCIANO

BISESTI GUIDO

BOLLETTA LUCA

BOLOGNESI ANDREA

BONANNI ING. MASSIMO

BOSCHINI GIANCARLO

BOTTI NATALE

BRANCATO ING. ARMANDO

BRECCOLOTTI DR. SILVIA

BREGA STEFANO

BRUDAGLIO GIOVANNI

BRUNDU PIERLUIGI

BRUNO BUTTERONI

BRUNORIO MASSIMO ING.

BUCARI FERNANDO

BUCCIOLINI PAOLO

BULTRINI STEFANO

CACIOLO NAZZARENO

CALANCA GILBERTO

CALIFANO CHRISTIAN

CAMERATA ALESSANDRO

CAMILLI EDOARDO

CAMMARATA FERNANDO

CAMPAGNA PAOLO

CANNONI GIANFRANCO

CAPACCIOLI OMERO

CAPITINI FABRIZIO

CAPUTI BRUNO

CARLO CALOISI

CARNAZZA STEFANO

CAROCCI EDOARDO

CAROCCI LANFRANCO

CASCIARO CLAUDIO

CASINI GIUSEPPE

CASTRICINI MAURIZIO

CATALDI GIACINTO

CATANIA MIRKO

CATELLO CUOMO

CATORCIONI MAURO

CAVALIERI FOSCHINI DAVIDE

CAVALLARO BRUNO ING.

CAVALLUCCI CAVALLACCI ENRICO

CECCARELLI RICCARDO

CECCHETTI ROBERTO

CELLETTI GIAN LUCA

CELLI LUIGI

CEMICETTI WALTER

CENCIARELLI ROBERTO

CENERONI LUCIANO

CENSI FABRIZIO

CENTRACCHIO PAOLO

CESTARELLI DANTE

CESTER LEONARDO

CHERUBINI GIORGIO

CHIAPPETTA EUGENIO

CHIAPPINI PIETRO

CHIARALUCE DOMENICO

CHIEREGHIN ERMANNO

CHIOMINTO FABIO

CHRISTOU SENOFONTE

CHRONOWSKI WITOLD

CIANFAGLIONI PAOLO

CIANI GRAZIANO

CIFRA ENRICO

CIMEI CESARE ING.

CIRELLI MIRKO

CIRO DEL SORBO

CLAUDIO BIANCHI

CLAUDIO DI SIMONE

CLAUDIO PERCIBALLI

CLAUDIO RICCI

CLEMENTINI PAOLO

COCCO FRANCESCO ING.

COCCO RICCARDO

COLOMBO ANGELO CAV.

COMINOTTO GIORGIO

COPPA GUGLIELMO

CORBI FERNANDO

CORCIULO FRANCESCO

CORESI MARCELLO

CORRADO ASSENZA

CORRADO STEFANO

CORRADO STEFANO

COZZOLINO DOMENICO

CRISIGIOVANNI FRANCO

CRISTOFORETTI GILBERTO

CURI MAURIZIO

D'ALESSANDRO BERARDINO

DAMIANO TOPPI

D'AMICO STEFANO

D'ANDREA MARIO

DANIELA GALATI

DANIELE DAMIA

DANILO CARCIOFI

D'AQUINO ANTONIO E CLAUDIO

D'ARCHIVIO GABRIELE FABIO

DARIO GALLI

DAVID NECCO

DAVIDE FEDERICI

DAVIDE MORELLATO

DAVIDE SCARPA

DE ANGELIS GIUSEPPE

DE GRANDIS AUGUSTO

DE GREGORIO CLAUDIO

DE MARCO GIOVAN BATTISTA

DE MARCO LUIGI

DE NUNTIS CARLO

DE PAOLIS MAURO

DE RINALDIS CARLO

DE ROSSI GIAMPIERO

DEL FANTE MARCO

DEL MUTO MARCO ING.

DERYAN ATEF

DESIDERI ARISTIDE

DI BUCcioe' FRANCESCO

DI CESARE LUCA

DI DOMENICANTONIO GIANLUCA

DI GIORGIO PIETRO

DI GIOVANNI LIVIO

DI LORENZO SALVATORE

DI MARCOTULLIO STEFANO

DI MASI FABRIZIO

DI PAOLA LUCIANO

DI PAOLO EMANUELE

DI PERNA COSMO

DI RENZO GRAZIANO

DIDONE' GIOVANNI

DOLFINI MASSIMILIANO

DOMENICO LOCONTE

DOMENICO PANAIA

DONADIO CIRO

DONATO GENTILE

DONATO TOMASSACCI

DOZIO P.I. EGIDIO

EBANO FRANCO

EMILIANO COLELLA

EMILIANO LATTANZI

ENRICO EROE

ENRICO MARCHETTI

ERBO FABIO

ERCOLANI PIETRO

ERMINI GIULIANO

ESPOSITO MICHELE

EUSTACHIO STANO

FABIANI PIETRO

FABIO FONTANA

FABIO PELLEGRINI

FABIO RONCI

FABIO TABANELLI

FABIO VIRGILIO

FABRIZI FABIO

FABRIZIO ANTONELLI

FABRIZIO BATTISTI PENTA

FABRIZIO PIETROTTI

FABRIZIO ROMANI

FANELLO DOMENICO

FANTOZZI FABIO

FATIGA MARCELLO

FAUSTO SITA

FAVA GIANLUCA

FAZI ANDREA

FAZZARI PAOLO

FELCI LUCA

FERRANTI ALESSANDRO

FERRARI FABIO

FERRETTI GIUSEPPE

FIGONI ROBERTO

FILOSOFI DOMENICO

FIORANI MASSIMILIANO

FRANCESCO NISTICO

FRANCESCO SACCO

FRANCIA EMANUELE

FRANCO BADARACCO

FRANCO D'ALESSANDRO

FRANCO GIORGI

FRANCO MAZZANTI

FRANCONI STEFANO

FRATARCANGELI TONI

FRATTA CLAUDIO

FRATTESI PAOLO

FRATTINI ALESSANDRO

FRESSIGNO DANIELE

FRUSTACI FRANCO

FUGARDI MARCELLO

GABELLOTTI LUCIANO

GAGLIARDI PAOLO

GAROFALO MAURIZIO

GASPARI PAOLO

GASPARINI MANFREDI

GATTEI MAURO

GATTI GABRIELE

GEOM. LEONARDO FIORETTI

GEOM. MATTEO TRIPODINA

GERBELLI EGIDIO

GIANBIANCO GIUSEPPE

GIANCARLO VALENTE

GIANFRANCO MASIELLO

GIANFRANCO SANTONICO

GIANLUCA CAMPI

GIANLUCA ERCOLE

GIANLUCA FERRI

GIANLUCA SIMEONI

GIANNI GATTA

GIANNINI MAURO

GIANSANTE GIULIO

GILARDI STEFANO

GILBERTO NOBILI

GIOIA ING. ROCCO

GIORDANI ALDO

GIORGIO BRESSA

GIOVAGNOLI FRANCESCO

GIOVANNI PASTORE

GIROLAMO ASCONE

GIUSEPPE GUANTINI

GIUSEPPE NARDICCHI

GIUSEPPE PAOLUCCI

GIUSEPPE PINCI

GIZZI BRUNO

GRANDONI IVO

GRASSI GIAMPIERO

GRESIA SALVATORE

GRILLI ANTONIO ING.

GRILLI DANIELE

GRILLI MARCO

GUADAGNINI DOMENICO

GUAGLIANONE FABIO

GUIDI GIAMBATTISTA

IACOANGELI MARIO ING.

IACOBELLI DANILO

IALLONARDI FRANCO

IANNELLI PASQUALE

IARUSSI MARZIA

IESUE' ROBERTO

IGNAZIO PARISI

ILARIA CAVINA

ING. CLAUDIO AGOSTINI

ING. CLAUDIO DE MARCHIS

ING. CONTALDI PASQUALMARIO

ING. DE PAOLIS MAURO

ING. GIANNICOLA MIGNOGNA

ING. GIUSEPPE AUTIERO

ING. LUIGI MATARAZZO

ING. LUIGI PELLEGRINO

ING. MAURO LORA

ING. PAOLO MARIA MALGUZZI

ING. RICCARDO CARPITA

ING. ROBERTI ALFREDO

ING. ROMANI STEFANO

ING. TINO NUNZIO

ING. TONINO RESTAINO

ING. WLADIMIRO MIOVILOVICH

IRITI GIUSEPPE

IRLANTE ENRICO

IVANO LAGANA

LA BELLA ANDREA

LA SALA LUDOVICO

LAI GIANFRANCO

LAI STEFANO

LANDOLFI VITTORIO ING.

LAZZARIS FABIO

LE CALZE MAURO

LIBERTAZZI MARCO

LILLI FEDERICO

LILLO MATIA

LIOTTA MASSIMO

LIQUORI FABIO

LO MONACO FRANCESCO ING.

LOI TIZIANO

LOJOLI MARIO

LOMBARDI EDOARDO MARIA

LOPES MASSIMO

LORENZI RICCARDO

LOVATO ANDREA ING.

LUBINITI FABRIZIO

LUCA LUFFARELLI

LUCCHESI MARCO

LUCIANO LUCA CIPOLLETTA

LUCIANO PONTI

LUIGI CALVO

MAGGI ARMANDO

MAGGI STEFANO

MAGLIONE GUIDO

MAIOLI ELIO

MANCINI GIAN LUCA

MANCIOCCHI ANDREA

MANZIONE GIUSEPPE DOTT.

MARCHETTI ALBERTO

MARCHETTI ENRICO

MARCHETTI MAURO

MARCHINI MASSIMO

MARCO BERLATO

MARCO BORTOLUZZI

MARCO CALDIRARO

MARCO MAIANI

MARCO OLIVIERI

MARCO PANZINI

MARCO VERONICA

MARCOTULLI ADOLFO

MARIALINDA DI MASI

MARIAN PADURARU

MARIANI DAVIDE

MARIETTI MARCO ING.

MARINO MORTALE

MARIO FUSCO

MARIOTTI PIERRE

MARRONARO PAOLO

MASOTTI CLAUDIO

MASSARO GIULIANO

MASSARO GIULIANO

MASSIMILIANO COSTANTINI

MASSIMO PANZIRONI

MASSIMO VENNARUCCI

MASTRANGELI DOMENICO

MASTRANTONIO LUIGI

MATTEO MUZZI

MAURIZI MAURIZIO P.I.

MAURIZIO DI GIOVANNANDREA

MAURO MEDOLI

MAURO PETRIGLIA

MAUTNER ALESSANDRO

MAZZANTI FRANCO

MEDDI ROBERTO

MEGNA ROBERTO

MEHARI BERHANE DANIEL

MEZZETTI STEFANO

MICCINILLI ANGELO

MICHELANGELO MARINO

MICHELE TIRI

MICHETTONI GIANCARLO

MICONI ANTONIO

MIRABELLI LUCIANO

MIRKO SCHEDANI

MIZZON BARBARA

MOGETTI FRANCESCO

MOGETTI GIOVANNI

MOLARI FABIO

MONTEDURO MAURIZIO

MORGANTINI STEFANO

MU PAOLO

MUSOLINO ANTONIO

NAPOLEONE CLAUDIO

NARTENI NAZZARENO

NERI STEFANO

NICOSANTI CARLO

NICOSANTI SANDRO

NOCERA MARCO

NONIS GIACOMO

OLIVIERI ROBERTO

OLIVIERI ROBERTO

OLIVIERO CRESCENZO

ONOFRI STEFANO

ORTENZI ALESSANDRO

ORTENZI MASSIMO

PACE ADRIANO

PACE ORESTE

PALAZZI MASSIMILIANO

PALAZZO MARCO

PALLESCHI ANDREA

PALOMBI ANTONIO

PALOMBI GIUSEPPE

PALOMBI MASSIMO

PALUMBO ANTONIO

PANATTA MASSIMO

PANELLI MARCO

PANICHI BRUNO

PAOLA CALVO

PAOLO FERRACCI

PAOLO POLLRA

PAOLO PONTREMOLESI

PAOLONI MAURIZIO

PAPAGNO MARCO

PARANINFI CESARE

PARISIO SERGIO

PASCALI MARCO

PASSA MASSIMO

PASSARELLI ENRICO

PATRIGNANI GINO

PENNACCHIETTI MARCO

PERITORE PAOLO

PERRONE GIUSEPPE

PERSIANI ING. EMILIO

PERUGINI LUCIANO

PETRETTO BENIAMINO

PETRONI GIUSEPPE P.I.

PETRUZZO ANTONIO

PETTORINO CARLO

PIERANTONI LUCA

PIERO PIVIDORI

PIERONI FRANCESCO

PIETRO DE ROSSI

PIETRO PAGNONI

PIOLI MASSIMO

PIRACCINI GIANLUCA

PIROMALLI DANIELE

PITORRI CLAUDIO

PIZZI DAMIANO

PONTENANI SERGIO

PONZO CARLO

PRINCIPE ANTONIO

PROIA DIANA ING.

PROIETTI LIBERATI FULVIO

PROIETTO EMILIANO

PULCINI ANDREA ING.

PULLIA DOMENICO ING.

RAMADORI MASSIMO

REA ROBERTO

RENZO CORINI

REPACI MARIANO

RICCARDO OLIVIERI

RICCI PASQUALINO

RICCIONI ROBERTO

RICCOBELLI DANTE

RIDOLFI MARIO

ROBERTO DIADEI

ROBERTO PAVAN ING.

ROBERTO SILVESTRI

ROBERTO TRIPANO

ROMANI EMILIANO

ROMANO CLAUDIO

ROMOLI CRISTIANO

RONZANI STEFANO LUCIANO

RONZONI FABIO

ROSCINI GIOVANNI

ROSCIOLI FRANCESCO ING.

ROSSANO BOCCI

ROSSI ING. ANGELO

SABA LUCIANO

SACCONI MASSIMO

SALADINO GIOVANNI

SALVATORE APOLLONIO

SALVATORE COSCIA

SALVATORE VINCENZO

SALVETTI SPIRIDIONE ING.

SANDULLI VINCENZO ING.

SANITA' GIAMPIERO ING.

SANSONE RAFFAELE

SANTI PIERPAOLO

SANTUCCI FERNANDO

SARTARELLI FABIO

SASSARA PARIDE

SAVINO ANTONIO

SAVO MASSIMO

SBERGAMO EZIO

SCALISE ROBERTO

SCARPELLI ROBERTO

SCARPELLINI ANDREA

SCHIRO' BRUNO

SCHIRO' DEMETRIO

SCHOWICH RICCARDO

SCIAMANNA MARCELLO

SCROCCA SANDRO

SCUNCIA ROBERTO

SEGATTA PIETRO E GIUSEPPE

SEGRELLA MASSIMO

SELMIN LUCIANO

SENSINI DAVIDE

SENZACQUA MASSIMILIANO

SERGIO PACETTI

SERGIO PINSONE

SERGIO VINCIONI

SERI GIOVANNI

SERRATORE PASQUALE

SERRAVENTO ANDREA

SERVADIO FRANCO

SGARRA NICOLA

SGRULLONI GINO

SILVANO DAVIDE

SPADARO EMILIANO

SPADAZZI ROBERTO

SPERANDINI SANDRO

SQUILLACI DOTT. GIUSEPPE

STEFANO COLTRINARI

STEFANO DE ANGELIS

STEFANO DI VENUTO

STEFANO MAZZA

STEFANO MIANO

STEFANO PANELLA

STEFANO SEBASTIANI

STEFANO SIMONETTI

STELLA DOMENICO

STORNAIUOLO ANTONIO

STRATI STEFANO

STRIANO FABIO

STROZZI DANILO

SUMMA FRANCESCO

TARDINO GIUSEPPE

TELLI MORENO

TEODORI MARCO

TEODORI MARINO

TESSE FABRIZIO

TIBALDI MARCO

TIMPANARO GIANFRANCO

TINAGLI GIULIO

TOMMASO SETTE

TONTI SALVATORE

TOTARO IVAN

TRICARICO MARCO ING.

TROBBIANI GIULIO

TRUCCA ENZO

TURCHETTA SANDRO

TURRISI GIUSEPPE

TUZI GIANFRANCO

ULISSE GIANLUCA

URBANO GINO

USAI FABIO

VALENTINI CRISTIANO

VALERIANO GUGLIELMI

VALERIE CAVALLARI

VALTER BIANCO

VALTER MAIORANI

VARDARO LUCIANO

VELOCCI GIUSEPPE

VENANZI GIULIO ING.

VENNARUCCI MASSIMO

VERGARI STEFANO

VEZZOSI GIULIO ALI'

VINCIGUERRA DONATO

VITELLI MARCO

VITTORINO CERCHI

VITTORIO NANNI

WALTER D'AMELIA

WALTER FELICIANO

WALTER LAURETI

ZANIER ANTONIO

ZICARELLI LEONARDO

PROVINCIA DI RIMINI

AMADEI DAVIDE

CASALBONI GIANLUCA

CESARI GABRIELE

GAIA UGO

GUIDO AMANTINI

MARCO SARTI

MORDINI GILBERTO

MORIS SARTINI

ROCCOLI GIOVANNI

RONCONI PAOLO

ROSSETTI DANILO

SERGIO SAOTIN

SILVIO MONTICELLI

STEFANO MARTININI

TAMAGNINI MIRKO

TONTINI CESARE

VALENTINI SAVERIO

VALERIO SUZZI

PROVINCIA DI ROVIGO

AGGIO ANDREA

ALBERTO BAZZAN

ALTIERI FEDERICO

BAZZAN LUCIO

BERTAGGIA MASSIMO

BERTELLI ANDREA

BOARETTI FABRIZIO

BORDIN ALDO

CHIEREGATO EDOARDO

CLIMASERVICE

CRISTIAN BRENZAN

DANIELI DIEGO

DEL VECCHIO MICHELE

DOATI ALBERTO

DRUDA DAVIDE

ERMETICI GIANNI

FABIO MASTROGIOVANNI

FORNASINI MAURO

FRANCESCHETTI LUIGINO

GHIRARDI ENRICO

GIANI NATALE IMD

LUCA SCALAMBRIN

MARINELLO DANIELE

MICHELE BRUGNATTI

MUSACCI THOMAS

PILON AGOSTINO

PINATO MASSIMO ING.

PIPINATO FRANCESCO

PIVA GIANNI

RENATO CAGOL

ROBERTO MAZZOTTA

SALTARIN LUCA

SILVESTRIN MICHELE

TAMBURIN GIANNI

VARESCO PAOLO

REPUBBLICA SAN MARINO

BOTTEGHI FEDERICO

ROBERTO PAONE