ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
UD     VA     VB     VC     VE     VI     VR     VT     VV

PROVINCIA DI UDINE

ALESSANDRO COLAUTTI

ANDREOLI PAOLO

BARBAN SILVIA

BERTELLO MASSIMILIANO

BIANCARDI NICOLA

BUDAI SANDRO

BURELLO STEFANO

COMMISSO MARCO

DIMASI ANDREA

DIMASI ANDREA

DONATI LUCIO

DURISOTTI MASSIMILIANO

FRAPPA SIMONE

GIANNI AGNOLIN

INFANTI LUCA

MINI DARIO

OMAR SIMONETTO

PERESSUTTI MARCO

PIN GIANLUCA

ROIATTI MARCO

ROIATTI RUDI

TONELLO RENZO

UMBERTO DI BARBORA

ZANIN ADRIANO

PROVINCIA DI VARESE

ALESSANDRO PALAZZO

ANDREA MARETTI

ANDREA MARINI

ANDREANA DANIELE

ANGERO ANTONIO

ARTONI ROBERTO

ASCIONE TRISTANO

ASPESI GIANMAURO

BAGGIO FABIO

BALDASSARI ANDREA

BANDERA MASSIMILIANO

BARATELLI AMBROGIO

BARUZZO VALTER

BRAZZOLI GABRIELE

BROVELLI GIUSEPPE

BUDAI FRANCO

CALLEGARO MATTEO

CAMBRIA HYGOR

CAMPIGATTO FABIO

CARCANO GIANLUCA

CARLO BERTONI

CENTENARO CLAUDIO

COLACI ROCCO

CREPALDI IVAN

DANIELE PETRUCCI

DANTE RIMOLDI

DARIO CASARTELLI

DE BERNARDI RENATO

DI LECCE PAOLO

ENRICO BINO

ERBA GIOVANNI

FABIO GASTALDELLO

FABIO STEFANI

FAGNONI FLAVIO

FANTONI MARCO

FARELLA WILLIAM

FERRARA BERARDO

FERRARI FRANCO

FLAVIO VERONESE

GALTCHANOV KIRIL

GIACALONE MAURIZIO

GIANCARLO BRANCA

GIANNONE RENATO

GIARDINA LUCA

GILBERTO BREGOLATO

GIOIA GERALDO

GIORDANO STEFANO

GIUSEPPE AMORESANO

GORLETTA PAOLO

GRASSI GIORGIO

INTROZZI MATTEO

LIATI VITTORIO

LOGIUDICE ING. NICOLA

LUCA LUCIONI

MACCHI LUCA

MACCHI LUIGI WALTER

MADOGLIO ALESSANDRO

MAESTRONI ALESSIO

MAGARAGGIA DANILO

MAINO ENRICO

MALASPINA MARCELLO

MALNATI GIOVANNI

MANTOVAN SERGIO

MARCO BEGNI

MARCO BOSSI

MARCO GUERRA

MARSIGLIA CARMELO

MARTI MASSIMO

MARTINI LUCIANO ING.

MASSIMO BERTONA

MATTEO BOTTELLI

MAURO DELLA CONTRADA

MECANI FLAMUR

MENZAGO CHRISTIAN

MERELLI PAOLO

MESSINA GIOVANNI

MICHELE PASCIUTI

MINAZZI MASSIMO

MOIA LORENZO

MORMONE SALVATORE

ORLANDI MASSIMO

OTTOLINI MASSIMO

PAGANINI MARCO

PANIN EMILIO

PAVESI MARCO

PEPE FRANCESCO

PERSIA CARMELO

PIRELLI ENRICO

PISANI FRANCO

POLONI ANDREA

PRANDO MAURIZIO

PREMOLI ROBERTO

QUATTROCCHI ERMANNO

RABOLINI GIUSEPPE

REPARATO GIUSEPPE

RESTELLI DARIO

ROBERTO BONIOLO

ROBERTO RAGO

ROBERTO VENDEMIATI

ROLANDI CLAUDIO

RONCA ERNESTO

ROTA ALESSANDRO

SAMUELE BONO

SARDELLA MASSIMILIANO

SCARABELLO ALBERTO

STEFANO TAVOLAZZI

TARTARI PAOLO

TONELLO SANDRO

VAGHI FABIO

VICELLI GIANFRANCO

VILLA CLAUDIO

VIRGONA PIETRO

VITACCHIO ANDREA

VOLPE GIOVANNI

VOLPI GIANLUCA

ZECCHIN CHRISTIAN

ZOCCO DAVIDE

PROVINCIA DI VERBANIA

BAFFARI GIOVANNI

CASOLARI ANDREA

DE PALMA IGOR

FORONI ANDREA

GUALTIERI FABRIZIO

PIPERATA ANTONIO

SCAIOLI RENATO

UBERTO TRISCHETTI

PROVINCIA DI VERCELLI

AMERIO SIMONE

ANTONIO LICATA

BARNABINO ALESSANDRO

BELTRAME ALBERTO

BOGGIO RENATO

CAPISANO BRUNO

CARLO VALLE

CASSINA GIANNI

CAUSONE PIER FRANCO

CAVALLO GIUSEPPE

CERA ANTONIO

CHIOCCA PAOLO

CICONTE ANTONIO

COMANDE' GIUSEPPE

CONTI GIUSEPPE

DIANIN FRANCO

DOMENICO FARDELLA

DOSSENA MASSIMO

FEDRIGO STEFANO

FRANCESE FABRIZIO

GIOVANNI BOCACCIO

LORIS FERRARI

MAGRILLI ALBERTO

MARCO FRIGATO

MARCONE ANDREA

MARRAS GIACOMO

MELLE GIUSEPPE

MIGLIETTA PAOLO

OLIARO FRANCO

PAOLA RONDANO

PIERO PAGLIERO

PILLA EUGENIO

QUATTRO ROBERTO

RENZI ALBERTO

ROBERTO DAGHINO

SAVERINO LUCIANO

TOSI SANTO

VIAZZI MASSIMO

ZANINETTI GIUSEPPE

PROVINCIA DI VENEZIA

ALBERTINI ING. ANTONIO

ALBERTO CIRIELLO

ALBERTO GOLFETTO

ALDO CAPIOTTO

ALESSANDRO CHIAVACCI

ALY BELFADEL CORRADO

ANDREA BOATO

ANDREA E ALBERTO BERNARDI

ANDREA MICHIELETTO

ANDREA ROSSI

ANNA GHEZZO

BACCINELLI NICOLA

BARIZZA EMIL P.I.

BEATO ENRICO

BERTI DAVIDE

BERTOLDO GIANLUCA

BOLZONELLA STEFANO

BORTOLAMI FAUSTO

BORTOLETTO MICHELE

BOSCOLLO GRAZIELLA CHIO

BOSCOLO MICHELE

BRESSANIN GASTONE

BRUNO BERNARDI

BUSOLIN LUCIO

CAIANI MATTEO

CALLEGARI ALESSANDRO

CASAGRANDE STEFANO

CAUSIN FRANCESCO ARCH.

CERULLO ALBERT

COSMO ENRICO

COSTANTINI LEOPOLDO

DALLAVENEZIA FRANCESCO

DALLE CARBONARE MARCO ING.

DE PIERI IVANO

DIMAURO GIUSEPPE

DOMENICO BRUGNERA

DONA' STEFANO

EMILIANO CEOLIN

FABIO LAVA

FARAON SANDRO

FRANCESCO NISATO

FRISON EMANUELE

GABRIELE CILLOTTO

GAGGIO FABIO

GALANTE NICOLA

GALANTE NICOLA

GASPARATO RAFFAELE P.I.

GATTULLI FABIO

GEOM. NATALINO SIGNORI

GEOM. SERGIO SERAFIN

GIORGIO BARBASSA

GREIFEMBERG MASSIMILIANO

LORENZO ZANCO

LUCIANO GIORDANI

MARANGON VALTER

MARCUZZO FRANCESCO XAVIER

MARZAN PASQUALE

MASSIMILIANO MICHIELI

MASSIMO CABERLOTTO

MAURIZIO CANATO

MAZZOCCHIN PIERLUIGI

MICHELE BELLO

MICHELE TURATO

MINTO GUERRINO

MION FRANCESCO

NICOLA GAVAGNIN

NIERO ANDREA

NOVELLO MATTEO

PAULON MICHELE

PERISSINOTTO STEFANO ING.

PERTILE STEFANO

PIERLUIGI CALZAVARA

PITTER GIORGIO

PIZZOL MAURIZIO

POLETTI LINO

RAFFAELE MENEGHEL

RIZZO SEBASTIANO

ROBI CAMILLO

RONCHIADIN SIMONE

ROSSI GEOM. GIUSEPPE

SALVIATO ANDREA

SAMBO ALEX

SCARPA MATTEO

SEGATO LUIGI

SOLDA' ROBERTO

STEVANATO BRUNO

TIEPOLO ALESSANDRO P.I.

TRICOLI MASSIMO ING.

TURATO MICHELE

VACCARIN ANDREA

VALTER GEROLIN

VELLUDO MAURO

VENTURINI IVAN

ZARATTINI ING. BELLINO

ZUIN WALTER

PROVINCIA DI VICENZA

ADRIANO STEFANI

ALESSIO ING.RONNY

ANDREA DELLAI

ANDREA TONELLOTTO

ARGIOLAS FABRIZIO

AUROLA ING. MARCO

BACCINELLI ALEX

BARBIERI MATTEO

BARBIERI SIMONE

BASTIANELLO GIANCARLO

BATTAGLIA CARLO

BERTANZON NICOLA

BETTANIN RUGGERO

BITTANTE GIUSEPPE

BIZZOTTO FAUSTO

BOGDAN IULIAN

BRESOLIN ROBERTO

BUSSI GIUSEPPE

CAMPESAN STEFANO

CAMPESATO DAVIDE

CARLASSARE PIERRE

CARRETTA CRISTIAN

CAVESTRO ENRICO

CECCATO SILVANO

CLAUDIO PAVAN

DE FAVERI LORIS

DENIS ZANON

DIEGO TREVISAN

DISSEGNA ALBERTO

ELIGIO BERTOLDO

ERMANNO MEZZALIRA

FABIO BERTO

FADINI ALESSIO

FARRONATO SIMONE

FERRON MICHELE

FINCATO STEFANO

FONTANA ALESSANDRO

FORNASA ALESSANDRO

GAGLIOTTO ANDREA

GALLINA ONOFRIO

GALLUZZO LUIGINO

GARBIN LUIGI

GARDIN ING. NICOLA

GIANESINI ING. NICOLA

GRAVINA IURI

GREGOLIN NICOLA

GREGOLO ANDREA

GROSSELE AGOSTINO

GUIDOLIN ROBERTO

INNOCENTI GIOVANNI

IVAN ROSSATELLI

KATIA FERROLI

LEO ALESSANDRO

LIANI PAOLO

LORENZON CARLO

LUCA MAZZETTO

MARCHETTI PAOLO

MARCO CUPANI

MASSIMO CASAROTTO

MATTERAZZO FILIPPO

MATTIAZZO MICHELE

MAURO BUSATO

MAURO LASSATI

MENEGON FABIO

MICHELE BIGARELLA

MIRCO ROSSATO

MIRENO CARLOTTO

MOLINARI ALESSANDRO

MONDIN ANDREA

MORO SIMONE

ONOFRIO GALLINA

PADRIN MASSIMO

PASQUALON GIANNI

PAVAN MARIO

PERONI DEVIS

PRINCIPE EVARISTO

RECH GABRIELE

ROBERTO MARINI

ROSSATELLI IVAN

ROSSI AMEDEO

ROSSI LORENZO

SABBADIN ALFREDO

SAMUELE MARCHIORO

SCABORRA DAVIDE

SCANAVACCA E TEMPERATO

SERRAGGIOTTO GIUSEPPE

STEFANO COSTA

STELLA ADRIANO P.I.

STIVE TONIOLO

TERRAROLI GIAMPAOLO

TRENTIN GIULIANO

VIGHESSO ONORIO

VINIcioe' DE TOMASI

WOOTEN CLIFFORD

ZANCONATO DINO

ZINI EMANUELE

ZOCCO DIEGO

ZUCCA PAOLO

PROVINCIA DI VERONA

ADAMI LORIS

ANDREA DONAERA

ANDREA LAI

ANDREA ZUCCOLI

ANDREAS GRABAU

ANGELO ZANINI

ANTOLINI NICOLA

BORDONI DINO E MARCO

BRUNO GARDONI

CALIARI NICOLA

CAPASSO NICOLA

CERPELLONI ANGELO

CHIVIRI' LUIGI

CISCATO DIEGO

COLECCHIA GUIDO

COSSINI PAOLO ING.

DAL LAGO MASSIMO

DE MARZI DENIS

DE NARDI MAURO

DE NARDI MAURO

DOMASCHI LUCA

ENRICO VENTURINI

ENZO FERRARI

FARINOLA ALFREDO

FAVA DAVIDE

FERRARINI VIRGINIO

FERROLI PAOLO

FICHERA ENRICO ING.

FRANCESCO MONTARULI

GALVANI GIORGIO

GANASSIN LUCA

GAVAZZI MARCO

GIANLUCA SANTI

GILBERTO MERCI

GIUSEPPE ROMEO

GRATTON CLAUDIO E MARCO

GRIGGIO ALESSANDRO

LEONDINI ALESSIO ING.

LODI EROS E WALTER

LORENZO BUZZAVO

LUCCO LUCIANO

MALINI ANDREA

MARCANTONI VITTORIO

MARCHI LORENZO

MARCO PEDRAZZOLI

MASSIMO BOTTARO

MATTEO TOMELLERI

MATTEO TRIVELLIN

MAURIZIO BIRSA

MERCI GILBERTO

MIRANDOLA MARCO

MODENESE MICHELE

MOLINAROLO GIAN LUIGI

MONTI MORENO

MORO LUCIANO

MOSCA GIOVANNI

NICOLA GALEONE

OLIVIERI GIAMPIETRO

OLIVIERI MICHELE

PAGLIANI SILVANO

PALAZZIN SILVINO

PASETTO GIOVANNI

PASSIGATO ING. MARCO

PEZZETTA CLAUDIO

PISTAFFA ANDREA

POLI ELVIO

POMINI GIANDOMENICO

RENZO DI LORENZO

RIGO ANDREA

RIGON CLAUDIO

ROSSI ERNESTO

SIMONE CASSINI

SOFFIATI STEFANO

TESSARI GABRIELE

TIZIANO BAU'

TIZIANO DAL FORNO

VICARIO DIEGO

ZAMBELLI STEFANO

ZORZI GIULIANO

PROVINCIA DI VITERBO

ALESSANDRO CASISOLE

BARTOLONI ANGELO

BELLI MAURO

CAPPELLETTO SILVIO

CRUCIANI RENZO

DORIANO E FABRIZIO FABRIZI

FABIO TOMEI

GIANLUCA GALLETTI

GIANLUCA SEGATORI

GIANNETTI EDGARDO

GIULIANO D'UBALDO

MAZZIERI MAURO

PEROSILLO GIANNI

POSTACCHINI ALFONSO

PROIETTI PAOLONI GIULIO

ROBERTO MANGIUCCA

SANETTI REMO

SILVESTRI GIOCONDO

STEFANO BONI

PROVINCIA DI VIBO VALENTIA

BAGNATO DOMENICO

BAGNATO GIUSEPPE

CAMPISANO MARCO

CESARE CILUZZO

COLACI DOMENICO ING.

CONGESTRI' SALVATORE

DE NISI FRANCESCO

DI COSTA GIOACCHINO

FONTE FORTUNATO

GAMO ANGELO

MIRABELLO ING. DOMENICO

RUFFA SAVERIO

SCHIARITI AGOSTINO

SIGNORETTA GIULIO

SORRENTINO MAURO