ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
- Qualora nell'elenco fosse stato omesso il nominativo di qualche tecnico che ha ricevuto negli ultimi anni i patentini e/o gli attestati nei corsi del Centro Studi Galileo si prega di contattare direttamente la segreteria del Centro.
- Molti tecnici hanno partecipato a piu' corsi
- *Sono esclusi i corsi ad hoc e i corsi a richiesta
PARTECIPANTI 2018
AI CORSI  O CONVEGNI (IN ORDINE ALFABETICO
)
REFERENTE PROV
ALBIERO SERGIO MI
ALBINI ANDREA CO
ALIJA ERVIS MI
ANDRADE HOLGUIN PABLO ANDRES  ECUADOR
ARMADORI GIANLUCA LI
ATTIVANI MATTEO LT
BALDIN FABIO ING. TV
BARONE VINCENZO TO
BATTAGLINO LUCA CN
BAZZINI EMANUELE MI
BEDDONI EMANUELE PC
BEDIN DENIS PD
BEJENARU ION MI
BERGAMO ALESSIO MI
BERNA SIMONE MI
BERTOCCHI STEFANO MI
BIENATI IVAN MI
BIGI GIANMARCO BO
BOGNANNI SAMUELE AL
BONDI ANDREA AR
BONU' MARCO MI
BORELLI GIOVANNI PR
BORZELLINO GIUSEPPE CL
BOTEANU GHEORGHE MI
BRANCATO ARMANDO CN
BRUNO FABRIZIO RE
BRUTTI MICHELE VR
BURATTO ROBERTO PV
CANCRO CIRO SA
CANTONI GIAMPIERO MI
CAPPA CARMELO PIETRO ME
CAPUOZZO ADRIANO MI
CARMINATI MAURO BG
CASARIN DAVIDE VE
CASON FABIO TV
CASTRO ZAMBRANO JOSE' IGNACIO ECUADOR
CAT SERVICE CT
CENTRACCHIO PAOLO  RM
CETOLONI SAMUELE AR
CHENDI RENATO GE
CICORIA LORENZO VT
CLERICI ERIC MO
COLOMBO GIAN MARIA MI
COMINOTTO GIORGIO RM
COMISSO DAVIDE AT
CONTINI MARCO NU
CONTINO GAETANO AG
COPPOLA MARIO SA
COPPOLA PASQUALE SA
CREA ANTONIO MI
CRETA ANDREA FG
DALOISO ANTONIO RM
DE BENEDITTIS ALESSANDRO CS 
DEL PIA MASSIMO PC
DEMICHELI RENATO CR
DEMURATAS GIANFRANCO NU
DI PIERRO ADRIANO MI
D'ONOFRIO LORENZO RM
ENRICI VAION DIEGO TO
FERLA ETTORE CR
FIDENTE SALVATORE ME
FINESSO WILLIAM MO
FIORINI LAPO LU
FRASSON MARCO PD
GALLETTI ANDREA PD
GHIRARDINI ANDREA RE
GIOVAGNOLI LORIS PU
GNOSINI LORIS TN
GUARINO IVAN MO
GUERRA MARCO VA
HU LIJUN PO
IANNI AURELIO MI
ILIE GIGI RM
IORI ALEX TN
LA CERRA EUGENIO BN
LANZA NICOLO' VE
LAZZARINI LUIGI RE
LEGA EMANUELE MO
LONGO OMAR PD
LOSCAVO MASSIMILIANO AL
MAGGIO ANTONIO RO
MALAGUTTI MARCELLO MO
MANFRIN MATTIA PD
MANGANO PIETRO ME
MARCHESE PIETRO IM
MARCHETTI MASSIMILIANO MO
MARCOLIN MICHELE ING. PD
MARCONI SERGIO GE
MARINELLI MANUEL PG
MERRA GIANLUCA TO
MESSORI ENRICO MO
MICHELETTI PAOLO MI
MICHELINI RICCARDO MO
MONTANI ALESSANDRO MI
MONTANI MATTEO MI
MONTRUCOLI IGOR VR
MORABITO SANTO RC
MORELLATO ERNESTO RN
MURA MAURIZIO TV
NARDICCHI GIUSEPPE  RM
NARDONE SIMONE LT
OCCHIATO MAURIZIO LO
ONORATO SALVATORE NA
ORLANDI ENRICO BG
OTERO-SUAREZ ESTEBAN SVIZZERA
PALOMBA ANTONIO LUIGI LE
PALOMBI MASSIMO RM
PANNUZZI MICHELE PC
PANZINI MAICOL UGO BG
PASQUALETTI FEDERICO PI
PE' ALESSANDRO AL
PEIRANO ALBERTO MI
PELOSI ENRICO MI
PELOSI STEFANO MI
PETACCIA PAOLO TO
PETTENUZZO EROS PD
PINTOSSI ANDREA NATALE MB
PIRRELLO STEFANO MB
PISONI FRANCO MI
PIZZUTI SIMONE RM
POLIMENI GIOVANNI NO
POTENZA MARCO MO
POTENZIANI GIUSEPPE FR
POVERO ALESSIO CN
PRANDINI GIANNI MN
PRESTANA FABIO RE
RANALLI GIAN PIERO SV
REPETTO ROBERTO AL
RICCI MARCO CO
RIZZETTO RICCARDO VA
RIZZI PATRICK CN
ROMANI ALESSANDRO FR
ROSSETTO FABIO PD
ROSSI SIMONE PG
ROTA MARCO BG
RUBIN GIACOMO PD
SALVADEGO FABRIZIO AT
SANTUCCI STEFANO RM
SASSONE CIRO VR
SCHINARDI MATTEO ING. MO
SCHOEPF ANDREAS BZ
SERVILLO GIUSEPPE  VR
SIAS FRANCESCO LUCIANO NU
SPEZI LUCA MI
SURIANI VALERIO BO
TALPO SIMONE PD
TERROSI CLAUDIO PG
TESORO VITTORIO NA
TESTA FABRIZIO SV
TOGNALI IVAN CO
TOSI MARCO MO
TROPEA GAETANO ME
TRUONG DUY QUOC MB
TUCCIARONE FRANCESCO VA
TURCHI GIANLUCA RE
UBALDI VALERIO RM
URZI' SANTO SR
VENEZIANO MASSIMILIANO PC
VINCI ADAMO MI
WARNAKULASOORIYA FERNANDO VIDUSHA PRIYASHANTHA MI
ZACCARIA GIANCARLO PC
ZOPPELLARO LUCA PD
ZUCCHELLI GIACOMO BO