ELENCO TECNICI SPECIALIZZATI NEI CORSI DEL CENTRO STUDI GALILEO
l'elenco dei nominativi riguarda gli ultimi anni ed diviso per provincia:

L'elenco degli ultimi nominativi  lo si puo' trovare (cliccando qui)
in coda all'elenco diviso per provincie

Cliccare a fine pagina per passare alle successive provincie in ordine alfabetico
MC    ME    MI    MN    MO    MS    MT 

PROVINCIA DI MACERATA

ALCE FRANCESCO

BARBONI SANDRO

BASTIANELLI EMANUELE

BELFIORI ROBERTO

EMILIANI FRANCO

FABRIZIO RAPARI

GARBANELLI ORESTE

MESCHINI MICHELE

MORICONI GIANNI

OLMI GIANLUCA

RAMADORI PAOLO

RE SANDRO

RECCHIONI MARIANO

SBRANCIA FABIO

VOLTOLINI GRAZIANO

PROVINCIA DI MESSINA

ALIQUO' CALOGERO

AMMENDOLIA EMILIO

ANDALORO DOMENICO

ANTONINO CALA' LESINA

AZZARELLO PASQUALE

AZZARELLO VINCENZO

CALABRO' ANTONINO

CASTELLUCcioe' RAG. LUCA

CLAUDIO AZZARO

DE MARIANO MATTEO

DOMENICO SCAFIDI

GAGLIO ROBERTINO

GIUSEPPE CAMPAGNA

GUGLIOTTA ENRICO

IRRERA GIUSEPPE

LO PIANO MASSIMO

MAGGIO PIETRO

MILICI MAURO

NICOLA CAMPAGNA

NUCIFORA GIANFRANCO

PELUSO ROBERTO

PROVIDENTI ANTONIO DOMENICO

PUGLISI FRANCESCO

SALVATORE CAMPIONE

SANFILIPPO DOMENICO

SANTINO NICOLOSI

SPINOLA ANTONINO

SPINOLA ANTONINO

STRAZZERA ANTONINO

URZI' PLACIDO

PROVINCIA DI MILANO

ADRIANO CASAMASSIMA P.I.

AGAZZI IVANO

AGOSTINO GRAZIOLI

ALBERTO BERETTA

ALBERTO NOBILI

ALESSANDRO CIUSANI

ALESSANDRO LO PRESTI

ALESSANDRO MANDELLI

ALESSANDRO MONARI

ALESSANDRO MOTTA

ALESSANDRO RISI

ALESSANDRO SALMERI

ALTIERI RAG. ANTONIO

AMBROGIO FUSAR POLI

AMBROGIO PIROVANO

AMBROSONI LORIS

ANASTASIA ANDREA

ANCORA VITO

ANDREA MEREGALLI

ANDREA MINORA

ANDREA NAFI

ANDREA SIRTORI

ANDREA TRUONG DUY QUOC

ANDREA ULGELMO

ANGELANTONI BEATRICE

ANGELO PRUONTO

ANGELO TAORMINA

ANTONELLI DAVIDE

ANTONINO LONGO

ANTONIO CICCARELLO

ANTONIO VAZZOLER

AQUILICI DANIELE

ARMANDO MICONI

ARMANNA MASSIMO

ARONNE LODA

ASCIONE MICHELE

ASSEDIA ROBERTO

ATTILIO TERRAGNI

AVANZINI IVAN

AZZINI MAURIZIO

BABBINI DAVIDE

BALANI MARCO

BALLARINI NIVIO

BALLARINO FRANCESCO

BAMBACINI MASSIMO

BANA STEFANO

BANDI DARIO

BECATTINI GABRIELE

BECCARELLI ING. LUCA

BEDONI GIUSEPPE

BELLINI MARIO

BENEFI VINCENZO

BERETTA LUCIANO

BERETTA MAURIZIO

BERNABO' ROBERTO

BERNOCCHI SIMONE

BERNUZZI ERMINIO

BERTI LORENZO

BERTINI IVAN

BERTINI ROMANO

BERTUCcioe' ERNESTO

BIANCHI ALESSANDRO

BIANCHI ANTONINO

BIANCHI GIANMARCO

BIASON WALTER

BIASUCCI ING. MICHELE

BIGANZOLI ENRICO

BINDI ING. PAOLO

BOCCHIN MARCO

BOCCUZZI ANGELO

BODINI CLAUDIO

BOLFI ETTORE

BONINELLI FRANCESCO

BONINELLI RINO

BONINO SELVA ENRICO

BONTEMPO NICOLO'

BORIS TUZZA

BORRE' BERNARDINO

BORRECA PAOLO

BORRECA SALVATORE

BORRELLI ANTONELLA ING.

BOSCATI GIANLUCA

BOTTI ANGELO

BRAGA GELMINO

BRECI ANTONINO

BRIVIO MARCO ING.

BRUGNOLI RICCARDO

BRUNETTI IVO

BRUNO CICONTE

BRUNO GIBERTONI

BRUNO PAOLO

BUSCONI EMILIANO

CAGNINI ALFREDO

CALABRIA MARCELLO

CALAMONICI GREGORIO

CALIENDO FABRIZIO

CALVANO TONINO

CALZA LORIS

CAMBONI TOMMASO

CAMINADA ROBERTO

CAMPISI ANTONINO

CANDEO MAURO

CANDURA ANTONINO E SANDRO

CANEGALLO MAURIZIO

CAPORALI ALESSANDRO

CAPPELLO LORENZO EMILIO

CAPRI' NATALE

CARBONE PAOLO

CARENA ROBERTO

CARENZI CARLO

CARENZI ROBERTO

CARISTO PAOLO

CARLO PERONE

CARMELO CIRASA

CARNEVALE DANIELE

CARRARO MARCO

CASSANI ENRICO

CASTORINA SEBASTIANO

CASTROGIOVANNI ANTONINO

CASTROGIOVANNI MICHELE

CAUTERUC GIOVANNI

CAVALLERI FABIO

CERESI GIORGIO

CESARE MARASCHI

CHIARA VAGHI

CHIARELLI GIUSEPPE

CIAVARELLA LEONARDO

CLAUDIO BERETTA

CLEMENTE MATTEO

CLEMENTE MICHELE

CLEMENZA FABIO

CLOCCHIATTI DO

COLLODEL LUCA

COLOMBO ALBERTO

COLOMBO EMANUELE

COLOMBO MATTIA

COMBI ALESSANDRO

CONTI SANDRO

CORNA MASSIMILIANO

CREMONE SALVATORE

CRESCENZO LEANDRO

CRESCENZO PIZZUTI

CROCE WALTER

CROTTI GIANNI

CUCUZZA EVA

CURSIO MATTEO

CURTI FIERO SANCO

D'ADDARIO ANGELO

D'ADDARIO EDOARDO

DAGNANO ANTONIO

DAIDONE PIETRO ING.

DAL MAS DAVIDE ING.

DAMIANO BARZAGHI

DAMIANO BETTI

DANIELE GIBERTONI

DANIELE MAPELLI

DANIELE RUFFINONI

DANIELE TRENTINI

DARIO DELOGU

DAVIDE CRIACO

DAVIDE FURIOSI

DAVIDE GRIMALDI

DAVIDE RESEGA

DE FELIPPIS GIOVANNI

DE FEO DANTE

DE MARCO ELISEO

DE MATTEIS GIUSEPPE

DE PASQUALE CARLO

DE ROBERTIS ANGELOSANTE

DE SANTIS MAURIZIO

DEL CORNO LUCA ING.

DEL GAUDIO LUCA

DEL VECCHIO MICHELE

DELIS ALBERTI

DELLA ROCCA SILVANO

DENNJ ORLANDI

DEROCATI GIOVANNI

DI BELLA GIANCARLO

DI GIOIA ROBERTO

DI MARIANI FRANCO

DI PERNA GIOVANNI

DI SANSIMONE DARIO

DIEGO MOSCARDO

DIEGO SCHENA

DIEGOLI MARCO

DIOTTI MICHELE

DONATO CELESTINO

DONATO DI TERLIZZI

DONZELLI FLAVIO

DOTT. MICHELE RODA

DOTT. MORINI MASSIMO

DOTT. SERGIO FAEDI

DURANTE RAFFAELE

ELIO CHIEREGATO

EMILIANO PATRIZI

EMILIO MUSINU

ENRICO AIROLDI

ENRICO PRINELLI

ENRICO VIGHETTI

ERMANNO SENATORE

ERRANTE GIOVANNI

FABIO CALAFIORE

FABIO DEL CARPIO

FABIO FURIOSI

FABIO NARDINI

FABIO NEGRI

FABIO PEDRAZZINI

FABRIZIO BALLERINI

FABRIZIO MURRU

FABRIZIO STUCCHI

FANTASIA MARIO ING.

FASANI MASSIMO

FASSINI ANDREA

FECAROTTA CLAUDIO

FEDERICO CIANCIOSO

FENERI EUGENIO

FERLONI ENZO

FERRARI MARCO

FERRARIO PIER LUIGI ING.

FERRATI CLAUDIO

FERRE' ANDREA

FIGUS DAVIDE

FILECCIA FILIPPO

FILIPPO PAVANELLO

FLEBA FRANCO

FLEMATTI MARCO

FOGLIO LORENZO

FONTANA GIAN LUIGI

FORESTA LORENZO

FRANCESCO ARLONDI

FRANCHI GIULIO

FRANCIONI LUCA

FRANZOSO DANIELE

FUMAGALLI STEFANO

FURCAS LUCIANO

FUSARI GIORGIO MASSIMILIANO

GABRIELE CEREDA

GAETANO PARISI

GAGGIANESE MATTEO

GALBIATI GIOVANNI ING.

GALLESI DIEGO

GALLO ALBINO

GALLUCCI GIOVANNI

GALVANO GIACOMO

GARRAMBONE WAUDER

GAZZIERO MAURO

GELMI MAURIZIO P.I.

GEOM. ARMANO SERVIDEI

GEOM. CARLO ASTI

GEOM. GIANLUIGI PORTALUPI

GERARDINI PAOLO

GERARDO DESINA

GIACOMAZZI BRUNO

GIAN MARCO GARAVAGLIA

GIANCARLO COCUZZA

GIANFRANCO GASPERI

GIANLUCA BELLETTO

GIANLUCA MARINO

GIANLUCA SANTAMBROGIO

GIANLUIGI ROSSI

GIANNATTASIO ANTONIO

GIANNI BEVERINA

GIANPAOLO CIPOLLA

GIGLIOTTI GIUSEPPE

GIGLIOTTI GIUSEPPE

GIORGI ANDREA

GIOVANNI ANTERI

GIOVANNI DE FELICE

GIOVANNI PIANO

GIOVANNI VILLANI

GIROLAMI PAOLO

GISONDI VINCENZO

GIULIO FONTANA

GIUSEPPE ANELLI

GIUSEPPE GUGLIELMI

GIUSEPPE MARCHESE

GIUSEPPE RISI

GIUSEPPE SANTANGELO

GIUSTO LUIGI

GOGNA GIOVANNI PAOLO

GRASSINI PIERLUIGI

GRIGGIO DARIO

GRIMALDI GIANLUCA

GUERRA DANIELA

GUIATTI RENZO

HIDALGO HERNANDEZ LOPEZ

IGOR BRERA

IGOR CONTE

IMBERTI CRISTIANO

ING. ALBERTO BENEDUSI

ING. AMPRINO GIORDANO

ING. FURNO' SALVATORE

ING. GIUDICI PATRICK

ING. LUCA BINAGHI

ING. LUCIANO SECCHI

ING. MAURIZIO GRANDE

ING. ROBERTO BAMBERGHI

ING. SERGIO MANTEGAZZA

ING. SERGIO SPADINO

ISELLA FRANCO

IVANO E DANILO MAGNI

JADER PICCININNI

JARROBINO MARCO

JOSE' AVENDANO

KINGSLY WARNAKULASURIYA

KOKIE' MIRKO

KRAMAR VENIERO

LA PORTA SEBASTIANO

LA ROSA FABIO

LARIZZA MICHELE

LATTUADA FABRIZIO

LEMMA MICHELE

LEONARDO GALBIATI

LEONORIS LEONARDO

LICATA MICHELE

LICATA PIERO

LISO RICCARDO

LIVIO MATTEO

LIVRAGHI MAURIZIO

LO CALIO GIUSEPPE

LONGOBARDI ANTONIO

LORENZO MOZZAGLIA

LOVAGLIO ALFREDO

LUCA SCACCABAROZZI

LUCA SCHIEPPATI

LUCA ZAMBELLI

LUCIANO SARTORI

LUIGI CROCETTI

LUIGI MIRKO BETTINELLI

LUIGI SALOMONE

LUPERINI VALERIO

LUVERA' DAVIDE

MAGGIONI ALBERTO

MAGHELLA MASSIMO

MAGISTRELLI TIZIANO

MALAVENDA FRANCESCO

MALVESTITI PIERANGELO

MANDIROLA MASSIMO

MANDOLARO ALESSANDRO

MARANGON IVANO

MARCHI PAOLO ING.

MARCO BRUSADIN

MARCO CACERES

MARCO CAMPIRONI

MARCO CASANOVA

MARCO CRIPPA

MARCO GHEZZI

MARCONI MASSIMILIANO

MARI ALESSANDRO

MARIANI SERGIO

MARIO ORIANI

MARMONDI LORENZO

MARRAS LUCA ARCH.

MARTIGNONI EGIDIO

MARUCA SERGIO

MASIELLO LUCIANO

MASSARO VIERO

MASSIMILIANO BASILICO

MASSIMO PARIS

MASSIMO PARIS

MASSIMO TUROLLA

MASTRELLI GIUSEPPE

MASTROLORITO EMANUELE

MATTEO CORBETTA

MAURELLI ADRIANO

MAURIZIO BRUNELLI

MAURIZIO D'ALESSANDRO

MAURIZIO MISCIO

MAURO BAGNASCHI

MAURO BECCALLI

MAURO CARSENZUOLA

MAZZOCCHI ANDREA

MAZZONE FRANCESCO

MEDEA ALESSANDRO

MERCORIO LUIGI

MERGUICCI LUCA

METELLI PIETRO

MICHELE BAISTROCCHI

MICHELE VENUSTI

MISCETTI ANTONIO

MOLESINI SIMONE

MOLESINI SIMONE

MONACO GUGLIELMO

MONTORFANO ANDREA

MORETTA CLAUDIO

MORETTI MARCO

MORETTO VITTORINO

MOTTA IVALDO

MULUMBA KANDE WILLIAM

NELLO MACIS

OCCHIELLI ROBERTO

OLDANI FILIPPO

OLIVA MASSIMO

ONORATI MARIANO ING.

OPPICI PAOLO GEOM.

OTTINO FRANCO

PADOVAN MASSIMO

PAGANINI GRAZIANO

PAGLIUGHI IVO

PALLANTI STEFANO

PALMIERI LUCIO

PALMISANO DOMENICO

PANDOLFI SERSE

PANTALONI MASSIMILIANO

PANZA FRANCESCO

PAOLO CODEGHINI

PAPEO RUGGERO

PARLAGRECO CLAUDIO

PASINI DANILO

PASINI SERGIO

PASQUALINI MATTEO

PASTURENZI MICHELE

PEDRAZZINI GIORDANO

PELEGATTA ALESSANDRO

PEROLFI LORENZO

PESTARINI MARCELLO

PETRUZZELLI ANDREA

PEZZALI PIETRO

PIERGIORGIO BRAMATI

PIERLUIGI ARCHETTI

PIGOZZO VLADEMIR

PINELLI FABIO

PIZZI STEFANO

PIZZOCARO LUCA

POGLIANI MARCO

POLENGHI ALBERTO E ALESSANDRO

PONZIO EGIDIO

PRANDO DARIO

PROVERBIO MATTEO

PURICELLI CLAUDIO

RAFFAELE PIAZZOLA

RAIMONDI MAURIZIO

RANNO MASSIMILIANO

RASO FRANCESCO

RASPAOLO GAETANO

REALE MODESTO

REBOSIO MASSIMO

RECINE ALFREDO

REDAELLI LIVIO

RESCONI LEONARDO

RICCHIZZI GIUSEPPE

RICCI SALVATORE

RIGAMONTI MARIAGIOVANNA

RINO CASALI

RIVA GIANFRANCO

RIZZI FILIPPO

RIZZO STEFANO

ROBERTO ACERBI

ROBERTO BACCHETTA

ROBERTO BELOTTI

ROBERTO BERETTA

ROBERTO DIANA

ROBERTO FURLONE

ROBERTO LO FARO

ROBERTO POZZI

ROBERTO SABBATINO

ROMANO ROBERTO

ROSSANO LORENZON

ROSSI ANDREA ING.

ROSSI FABIO

RUBINO MARCO

RUGGERI MARIO

RUGGERO TANTARO

RUSSO CARLO

SALIS PASQUALINO

SALVANESCHI FABRIZIO

SALVATORE IANNI

SANDON MARCO

SANGERMANI GIORGIO

SANNICANDRO MARCO

SANTACROCE FRANCESCO

SANTAMBROGIO MARCO

SARA MATTEO

SCACCHI MASSIMO

SCALARI FLAVIO

SCALISE ATTILIO

SCHEMBARI SALVATORE

SCURI OSVALDO

SERAFINO PIRAS

SERATI ANTONIO

SERGIO CONTINO

SESSA CLAUDIO

SGOBBI MASSIMO

SILVER REPOSSI

SILVESTRI MARIO

SILVESTRI VINCENZO

SILVESTRIN CARLO

SIMIONI ALESSANDRO

SIMONE BERNA

SIMONE ORIANI

SINCERO GIUSEPPE

SORRISO ENRICO

SPADEA FRANCESCO

STEFANO ACCINASIO

STEFANO CERNUSCHI

STEFANO DANZI

STEFANO GASPARDO

STEFANO LA PORTA

STEFANO TRAPANI

STEFANO VINCINI

STELLUTI GIOVANNI P.I.

STEMMI MIRKO

STRAGAPEDE VITO

TAINO MARCO

TAMBORINI LORENZO

TANDOI CLAUDIO

TARANTINI ALESSANDRO

TIBALDINI DAVIDE

TIBERI LUCA

TINO COLOMBO

TODERI VALTER

TOMMASI ALESSANDRO

TOMMASO DI LAURO

TORCHIA FRANCESCO

TORRICELLI WALTER

TOSATTI LUCA

TREZZI GILBERTO

TURRINI GIANFRANCO

UBBIALI REICHMUTH IVAN CLAUDIO

UMBERTO FAILLA

VASSALLO SALVATORE

VASSEV ROSSEN

VAVASSORI LUCA

VEGGETTI DAVIDE

VENTURA ENRICO

VERGANI MASSIMO

VIGANO' MASSIMO

VILLANTI UMBERTO

VINCENZO BIANCHI

VINCI ANDREA

VIOLI SALVATORE

VISCONTI MARCO

VITALE PASQUALE

VITO LO GUASTO

VIVALDINI MASSIMO

ZAGHENI CARLO

ZAMPINI ANTONIO SIMONE

ZEMA FELICE

ZIZZI ALESSANDRO

ZOIA DIEGO

PROVINCIA DI MANTOVA

AGOSTINO PREZZI

ALBERTI CARLO ALBERTO

ARCHENTI DAVIDE

BASSI CRISTIANO

BERRETTA ANTONIO

CLAUDIO POLACCHINI

DANTE GALLERANI

GIACOMETTI ROBERTO

GIOVANNI CERUTTI

GNOATO GIANCARLO

MAGNANINI FRANCESCO

MALAGO' MARCO

MILANI FLAVIO

MIRANDOLA PIERO

MOLINARI PAOLO

MONTANARI PAOLO

MORINI ROBERTO

POLACCHINI CLAUDIO

POLI GIOVANNI

SILOCCHI LORENZO

SOTTILI GRAZIANO

TOSATTO FAUSTO

VIAGGI MICHELE

VINCENZI GIANLUCA

ZANOTTI AGOSTINO

PROVINCIA DI MODENA

ABATI STEFANO

ARTIOLI ALBERTO

BALLERINI DAVIDE

BERGAMINI LUIGI

BIANCHINI RICCARDO

BONDISI FRANCO

BORGHI MARCO

CALIUMI FABRIZIO

CHERUBINI LUCA

CIOCCA GIOVANNI

COBELLINI ALBERTO

CORRADO DUGONI

D'ALCAMO ALESSANDRO

FABIO FAVA

FRANCESCO MIGLIORE

FRANCO BETTI

GHIDONI GIAN LUCA

GUALANDI FABRIZIO

IANNICIELLO GIAN LUCA

LANZI IVANO

LODESANI SIMONE

LONGAGNANI ERMANNO

LUCA CAVANI

LUPPI GIORGIO

MARANI FEDERICO

MARCHEGIANI LUCA

MARCHETTI DAVIDE

MARIO GIANCOLO

MIGLIORI SIGFRIDO

MORENO BELLEI

MOSTAFA ZIANE

NICOLA BACCO

NOCETTI MARCO

PACCHIONI ANDREA

PANCANI GIUSEPPE

PECORINI CRISTIANO

PIGNATTI ENRICO

PONGILUPPI DINO

ROBERTO CARDILLO

ROSSI NICOLA

ROVATTI LORENZO

ROVATTI ROBERTO

SALTINI DENIS

SGARBI PIERANGELO

TAGLINI DANIELE

VALENTINI FABRIZIO

VANNI SPROCATTI

VEZZANI WILLIAM

VIGNATELLI RENZO

PROVINCIA DI MASSA

ANTONIO MONFRONI

BARACCHINI ARRIGO

CASTELLITTI DAVIDE

CORRADINI SILVANO

CRICCA ALESSANDRO

FLORIS CARLO

LAZZONI ANDREA

MANFREDI ENRICO

MARCO FERRARI

NANDINO VERACINI

NICOLA BINELLI

WALTER STORTI

PROVINCIA DI MATERA

AGATIELLO CIRO

BUONO ANGELO

CHIANCONE EUSTACHIO

COMPARATO E. ANTONIO

D'ALESSANDRO DOMENICO

FALOTICO MICHELE

GORGA ANGELO

LAURIA ANGELO

MARIO DE ANGELIS

MARRAUDINO PASQUALE

MATERA LUIGI

MICHELE LABARILE

MONACO GAETANO

PANICO NINO

PAPAPIETRO VINCENZO

PUTIGNANO DAVIDE

ROCCANOVA COSIMO

SISTO VINCENZO

EUSTACCHIO TARATUFOLO